16+
17 апреля 2014 06:01

Под Копейском будут жить мигранты

Область готова потратить на эти цели порядка 138,5 миллионов рублей. Здание будет рассчитано на 150 жилых мест.

Под Копейском  будут жить мигранты

Область готова потратить на эти цели порядка 138,5 миллионов рублей. Здание будет рассчитано на 150 жилых мест.

В Копейске построят спецприемник для содержания мигрантов-нелегалов перед депортацией из РФ. Вице-премьер правительства Челябинской области Олег Климов сообщил, что на эти цели из регионального бюджета будет выделено 138,5 млн. рублей. Новый объект разместится в Копейске, в районе мясокомбината, и сможет принять 150 иностранцев-нарушителей.

Также он отметил, что ранее управлению ФМС были предложены ряд существующих зданий для создания центра, но ни одно из них не подошло по характеристикам.

Конкурс среди потенциальных застройщиков будущего здания состоится в мае, до конца 2014 года объект должен быть возведен. Пока областные власти решают вопрос об организации подобного спецприемника в южной части области. Пока же иностранцев, подлежащих высылке, размещают в помещении бывшего медвытрезвителя в Челябинске, которое рассчитано на 24 человека.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2