16+
21 апреля 2014 11:40

В Копейске ожидается большое количество свадеб на Красную Горку

На Южном Урале грядет одна из дат, которая является очень популярной у будущих молодоженов. Свадебный переполох царит не только в преддверие красивых «зеркальных» дат (7.07.07, 8.08.08, 9.09.09), но и перед неделей Красной горки. Зарегистрировать брак в этот период желает больше тысячи южноуральских пар.
В Копейске ожидается большое количество свадеб на Красную Горку

На Южном Урале грядет одна из дат, которая является очень популярной у будущих молодоженов. Свадебный переполох  царит не только в преддверие красивых «зеркальных» дат (7.07.07, 8.08.08, 9.09.09), но и перед  неделей Красной горки.Зарегистрировать брак в этот период желает больше тысячи южноуральских пар. 

На Красную горку в Челябинской области резко возрастет количество женатых мужчин и замужних женщин (1115 пар). Такая тенденция наблюдается в течение нескольких лет. По информации государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области, наибольшая нагрузка ожидается у отделов ЗАГС Советского и Курчатовского районов областного центра.  Много свадеб ожидается в Копейске и Магнитогорске.

- Брачующимся в светлую неделю Красной горки во многих ЗАГСах области будет сделан приятный подарок – по старым русским традициях молодоженов будут развлекать песнями, танцами и вождением хоровода, – рассказала председатель государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.

В 2014-м году неделя Красной горки приходится на 21 - 27 апреля. По народному поверию, тот , кто  женится на Красную горку, никогда не разведется! Так считали наши далекие предки, жившие на Руси, и старались заключить брак на первой неделе после Пасхи. Это были первые дни, когда церковь возобновляла благословение на брак и венчала молодых. До сих пор влюбленные всей страны стремятся пожениться именно в эти самые светлые дни в году. 

 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2