16+
23 апреля 2014 07:21

У маленьких копейчан не будет единой школьной формы

Так постановил Совет родительской общественности.
У маленьких копейчан не будет единой школьной формы
Автор: По информации управления образования администрации Копейского городского округа

На прошлой неделе, 16 апреля, председатели родительских комитетов образовательных организаций округа собирались на очередное заседание Совета родительской общественности.

На повестке дня среди прочих стоял вопрос о введении в Копейском городском округе единой городской школьной формы. На основании предварительного обсуждения на общешкольных родительских собраниях в каждом образовательном учреждении, по результатам голосований, городской Совет родителей постановил: в Копейском городском округе единую общегородскую форму не вводить.

Кроме того, одним из решений, принятых на Совете, стало создание в каждом образовательном учреждении комиссий по урегулированию споров и конфликтов (в соответствии со ст.45 ФЗ №273 от 29.12.2012 «Об образовании»). В ходе заседания была организована работа проектных групп, в результате которой участники разработали примерную технологическую карту экспертизы условий образования. Обсудить содержание технологической карты с учетом наличия в муниципальной образовательной системе Модели оценки качества образования (деятельности образовательного учреждения) и использование технологической карты при проведении общественной экспертизы готовности образовательного учреждения к новому учебному году предстоит родительским комитетам образовательных учреждений уже в ближайшее время. Следующая встреча членов городского Совета родителей запланирована на 28.05.2014 года в 18:00часов (Станция юных техников), где будут подведены итоги работы Совета в 2013-2014 учебном году и внесены предложения на следующий учебный год. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2