16+
30 апреля 2014 06:18

На форуме «УТРО-2014» можно будет увидеть метеорит и пополнить коллекцию значков

Экспозиция, которую Челябинская область представила на выставке в Олимпийском парке в Сочи, будет показана и на IV молодежном форуме «Урал — территория развития». 

На форуме «УТРО-2014» можно будет увидеть метеорит и пополнить коллекцию значков

Экспозиция, которую Челябинская область представила на выставке в Олимпийском парке в Сочи, будет показана и на IV молодежном форуме «Урал — территория развития».

Организаторы форума считают, что основное внимание гостей будет привлечено к экспонатам спортивного достижения и к стенду, посвященному челябинскому метеориту. Участники смогут увидеть осколок весом 7,8 килограмм.

Кроме того, предполагается, что на форуме, как и ранее на Олимпиаде в Сочи, будет вновь реализован проект по обмену значками. Коллекционеры со всего мира, а также обычные гости с нескрываемым энтузиазмом старались заполучить значки представителей из других стран, а потом с гордостью прикрепляли их на ленты своих бейджей.

Каждая делегация форума «УТРО-2014» готовит наборы значков с различной символикой, после чего раздаст их своим представителям и волонтерам. На протяжении всего форума участники смогут обмениваться этими сувенирами, а также получать их в качестве вознаграждения за реальные и шуточные достижения.

«Представляю, как будет идти на протяжении всех дней форума ожесточенная «борьба» за заветные значки. «Охота» на ребят других регионов будет порождать незабываемые и, думаю, весьма забавные истории знакомств, которые запомнятся надолго! Это будут живые эмоции, истории, улыбки, которые останутся у нас на память и будут согревать души и в будущем», – комментирует участник форума 2011 и 2013 годов Фания Шафикова.

Напомним, молодежный форум соберет более полутора тысяч участников со всего Уральского федерального округа. В рамках «УТРО-2014» будет работать 9 образовательных площадок по разным направлениям. Участники, представившие наиболее значимые проекты, получат гранты на их реализацию. Мероприятие будет проходить на территории пансионата «Карагайский бор». Организатором «УТРО-2014» является правительство Челябинской области. Форум проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2