16+
30 апреля 2014 09:10

Челябинская пенсионерка, звонившая президенту, будет помогать омбудсмену

У Светланы Щербаковой теперь есть корочки коммунального инспектора, что значительно усложнит жизнь управляющим компаниям.

Челябинская пенсионерка, звонившая президенту, будет помогать омбудсмену
Автор: По материалам сайта http://cheltoday.ru/ Фото: Источник фото - сайт http://cheltoday.ru/

У Светланы Щербаковой теперь есть корочки коммунального инспектора, что значительно усложнит жизнь управляющим компаниям.

Светлане Щербаковой, дозвонившейся Владимиру Путину на прямую линию, вручили удостоверение коммунального инспектора – теперь женщина будет лично проводить проверки в жилых домах на предмет выявления нарушений и требовать от управляющих компаний их исправления.

- Светлана Алексеевна высказала пожелание и готовность вместе со мной проводить встречи с жильцами жилых домов, помогать людям в решении коммунальных проблем. Сейчас она хочет сама научиться правильно вести систему общественного контроля в сфере ЖКХ, — комментирует Анатолий Вершинин, организатор и руководитель общественного проекта «Коммунальный инспектор».

Прославившаяся челябинская пенсионерка, имея специальное удостоверение под номером 157, отныне является общественным помощником коммунального омбудсмена. Светлана Щербакова далеко не первый коммунальный инспектор города – такие корочки уже полгода вручают председателям советов многоквартирных домов, чтобы люди на местах могли работать с жителями.

В планах омбудсмена - добиться организации совета многоквартирного дома с назначением общественного контролера в каждом доме нашей области. «На мой взгляд, нужно решать коммунальные проблемы системно. Тарифы должны быть справедливыми, а люди уверенными, что уплаченные ими средства расходуются по назначению. Тогда не потребуется звонить президенту, проблема будет решаться на месте, и законы будут работать» — говорит руководитель проекта «Коммунальный инспектор».

Напомним, 17 апреля Владимир Путин в 12 раз беседовал с россиянами в он лайн режиме. Именно тогда в прямом эфире по телефону прозвучал вопрос жительницы Челябинска: "Почему проводится антинародная политика в сфере ЖКХ? Почему народ обязывают оплачивать не только потребляемые услуги, но и счета по общедомовым счетчикам?" Читать подробнее: http://www.kr-gazeta.ru/articles/64/8333.html?sphrase_id=17824

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2