16+
08 мая 2014 12:06

В Копейске состоится рейтинговый бой Евгения Павко

11 мая в рамках турнира по боксу имени Хохрякова пройдет рейтинговый бой профессионального копейского бойца Евгения Павко против Мурата Нурказымова из Казахстана.
 В Копейске состоится рейтинговый бой Евгения Павко
Автор: Екатерина Шрамко Фото: Екатерина Шрамко

11 мая в рамках турнира по боксу имени Хохрякова пройдет рейтинговый бой профессионального копейского бойца Евгения Павко против Мурата Нурказымова из Казахстана.

Напомним, что с 8 по 13 мая в Копейске проходит 46-й традиционный Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти Дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова. В воскресенье 11 мая в 16 часов в ДК Кирова состоится рейтинговый бой копейчанина Евгения Павко против представителя казахстанского города Тараз Мурата Нурказымова. Информации о легионере практически нет, однако соперник Евгения ниже его ростом, что может сыграть в пользу Павко. Для Копейска это нерядовое событие. Рейтинговую встречу в домашних стенах проводил только боксер Антон Новиков.  

На любительском уровне Евгений Павко провел 160 боев,140 из них завершились для бойца победой. Копейчанин выигрывал первенство УрФО, участвовал в Чемпионате России, трижды побеждал в турнире, посвященном памяти дважды Героя СССР Семена Хохрякова, в рамках которого выполнил норматив мастера спорта.

- Сейчас наступил финальный этап подготовки к бою, я тренируюсь дважды в день, обязательно соблюдаю режим сна, придерживаюсь диеты, чтобы поддерживать заявленный для боя вес. Теперь я понимаю, как тяжело бывает женщинам, которые худеют, - рассказал Евгений Павко.

Тренируется начинающий профессиональный боксер у Олега Монова, который воспитал чемпиона мира среди молодежи Антона Новикова, успешно выступающего на профессиональном ринге.

- Я неоднократно спарринговал с Женей, - рассказал Антон Новиков. -  Павко - хороший, перспективный боксер. Если он продолжит тренироваться с теми же усилиями, как и сейчас, то сможет добиться больших побед на профи-ринге!

Боксерский поединок состоится в ДК им. Кирова по адресу: проспект Славы, 14.

Начало в 16 часов, вход свободный.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2