16+
11 ноября 2010 00:00

Добрый советчик и помощник

Старейший общественный корреспондент газеты Татьяна Шерстобитова рассказывает о работе общественной приемной, существовавшей раньше в редакции.
Добрый советчик и помощник
Автор: Людмила Гейман Фото: Татьяна Нечаева Описание: Татьяна Шерстобитова

Татьяна Семеновна Шерстобитова, руководитель музея поселка Старокамышинска, старейший общественный корреспондент «Копейского рабочего»:

— С городской газетой «Копейский рабочий» я сотрудничаю с 1947 года. В то время трудилась на шахте 42-бис, была секретарем комсомольской организации шахты, писала заметки о людях труда, передовых бригадах, о делах комсомольцев. И все последующие годы не расстаюсь с любимой газетой. Она не только источник информации, но добрый помощник и советчик. Освещая позитивные события в городе, журналисты не проходят и мимо недостатков, ставят острые проблемы, требующие своего решения.

Особенно мне памятен период сотрудничества с «КР» в первой половине восьмидесятых годов, когда в редакции действовала общественная приемная, заведующей которой, конечно, на общественных началах, была я. Членами приемной были Антонина Храмова, Агния Лаврова, Октябрина Синицина, Татьяна Егорова – все уже тоже ветераны, как и я. Курировал нашу работу журналист Николай Непомнящий. Журнал регистрации приема граждан у меня сохранился, я передала его в музей «Копейского рабочего».

Общественная приемная работала по графику, который публиковался в газете, мы принимали жалобы, заявления жителей, люди обращались за помощью по той или иной проблеме. Проводили открытые приемы, куда приглашали руководителей города, различных служб. Часто прием вел Владимир Петрович Уткин, тогда заместитель председателя горисполкома. Он, как правило, на месте решал многие вопросы. Таким образом, общественная приемная помогала людям. Помогала и журналистам, если так можно выразиться – значительно разгружала их, чтобы было больше времени на работу по другим темам. Вообще общественных корреспондентов в те годы было много, среди самых активных помню Василия Голощапова, Ольгу Моторину, Анну Мамедову, Луку Козлова, Сергея Габеева – да всех не перечислишь.

Хочу в канун юбилея поздравить любимую газету, всех ее читателей и сотрудников, пожелать журналистам острого пера и верных друзей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 15:40 Творческий успех: победа в театральном конкурсе

 Коллектив одной из библиотек Копейска был удостоен диплома лауреата второй степени на театральном конкурсе.

22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

Новости СМИ2