16+
27 мая 2014 05:25

Добровольцы форума «Утро-2014» проходят обучение

На базе пансионата «Карагайский бор» 23-24 мая прошли первые обучающие тренинги для 85 волонтеров IV молодежного форума «Урал – территория развития». Двухдневная программа включала в себя различные тренинги. Обучение проводят тренеры, подготовившие персонал для Олимпийских игр в Сочи.
Утро-2014

На базе пансионата «Карагайскийбор» 23-24 мая прошли первые обучающие тренинги для 85 волонтеров IVмолодежного форума «Урал – территория развития». Двухдневная программа включалав себя различные тренинги. Обучение проводят тренеры, подготовившие персоналдля Олимпийских игр в Сочи. 

В первый день волонтеры познакомились стерриторией пансионата и друг с другом. На следующий день на свежем воздухеребятам рассказали, как проводить зарядку с участниками, обучили стандартамобщения, коммуникационным навыкам. Будущие добровольцы форума отметили, чтомногому научились за время интенсивной работы.

- В «Карагайском бору» очень красиво, но, намне удалось долго наслаждаться природой, мы готовились быть волонтерами. Мечтавоплощается! - поделилась впечатлениями Валя Сорокина.

Тренер-консультант Елена Платоноварассказала, что для работы на молодежном форуме подобрались очень инициативныеребята, которые не ждали задач от руководителя, а предлагали множество идей.Волонтеров готовили и к тому, что им придется мало спать, но при этом многоулыбаться. Полный обучающий курс прошли 85 волонтеров. Теперь в течении 10дней, с 20 по 30 июня ребята будут работать на девяти образовательныхплощадках. Помимо этого добровольцам предстоит помогать организаторам более чемв 10 направлениях, от встречи и регистрации участников, до проведенияспортивных мероприятий.

Следующий этап обучения состоится 17 июня,перед началом форума. Волонтеры приедут в «Карагайский бор» одними из первых иначнут работу по подготовке территории для проведения «УТРА-2014».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2