16+
28 мая 2014 06:54

Копейчанам устроили ликбез по вопросам ЖКХ

Семинар проекта «Коммунальный омбудсмен» для собственников жилья состоялся при поддержке администрации Копейска. Уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ по Челябинской области Анатолий Вершинин встретился с активными копейчанами, недовольными жилищно-коммунальными беспределом.
Копейчанам устроили ликбез по вопросам  ЖКХ
Фото: http://pravmin74.ru/

Семинар проекта «Коммунальный омбудсмен» для собственников жилья состоялся при поддержке администрации Копейска. Уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ по Челябинской области Анатолий Вершинин встретился с активными копейчанами, недовольными жилищно-коммунальными беспределом.


 Основой для обсуждения со 150 участниками семинара стало формирование системы общественного контроля в сфере ЖКХ города. Собственники жилья и управляющие компании могут взаимодействовать эффективнее при наличии советов многоквартирных домов и отчета управляющих компаний города о расходовании финансовых средств собственников жилья. 
- В вопросах жилищно-коммунального хозяйства важна грамотность населения в этой сфере,- рассказал коммунальный омбудсмен области Анатолий Вершинин. – Начинать решать проблемы нужно именно с этого.  На Южном Урале люди не знают, как защищать свои права, как написать заявление. Хочу отметить, что в Копейском городском округе большую поддержку в вопросах контроля сферы ЖКХ оказывает администрация.
 
При поддержке главы КГО Вячеслава Истомина в ближайшее время будет проведен ряд обучающих семинаров по повышению грамотности населения города в вопросах ЖКХ.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2