16+
02 июня 2014 12:10

Сборная Копейска приняла на своем поле игроков КХЛ

В День защиты детей в Копейскесостоялся зрелищный футбольный матч с участием первых лиц города и игроковКонтинентальной хоккейной лиги. Главным результатом спортивной встречи сталживой пример здорового образа жизни для маленьких копейчан.

Футбольный матч ХК "Трактор" и сборной администрации Копейского городского округа
Автор: Екатерина Шрамко

В День защиты детей в Копейске состоялся зрелищный футбольный матч с участием первых лиц города и игроков Континентальной хоккейной лиги. Главным результатом спортивной встречи стал живой пример здорового образа жизни для маленьких копейчан. 

Уже три года подряд копейские футболисты встречаются в рамках товарищеского матча с хоккеистами «Трактора» и других клубов КХЛ. На это раз для участия в футбольных баталиях приехали Евгений Рыбницкий (ХК «Автомобилист», Екатеринбург).  ХК «Трактор» представляли игроки команды «Челмет» Игорь Валеев и Егор Артамонов, игрок донецкого «Донбасса» Андрей Конев, Антон Бурдасов (ХК «СКА»), Георгий Гелашвили («Торпедо», Нижний Новгород), воспитанники школы «Трактор» Егор Волков, Иван Безруков, Евгений Угрюмов, Максим Кориневский.

- Я часто бывал в Копейске в детстве, - рассказал голкипер нижегородского «Торпедо» Георгий Гелашвили. -  Сегодня мне так приятно видеть по состоянию стадиона отношение к спорту в городе. Я никогда не отказываюсь от подобных приглашений, если есть свободное время. На таких товарищеских встречах всегда присутствует много болельщиков, а нам с другими хоккеистами очень приятно увидеться во время отпуска. 

Приехал поддержать представителей КХЛ и чемпион мира по хоккею, нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов. Южноуральский хоккеист оценил обновленное покрытие стадиона «Химик» и предположил, что на полу будут кипеть нешуточные страсти.

- Площадка прекрасная, мы уже не первый год играем с копейскими футболистами, - поделился впечатлениями чемпион мира. – Соперник уже хорошо известен, но, чувствую, для победы придется попотеть.

В составе команды администрации Копейского городского округа на поле вышли депутаты Александр Стельмах и Вячеслав Фырнин, директор бассейна «7Club» Алексей Павлов, начальник управления физической культуры, спорта и туризма КГО Кирилл Гарифуллин и другие горожане, болеющие футболом. Капитаном команды по традиции выступил глава Копейска Вячеслав Истомин.

Команды провели два тайма по 20 минут с небольшим перерывом.  Забитыми голами неоднократно отметились в команде КХЛ Георгий Гелашвили и Евгений Кузнецов. Среди копейчан активно реализовывал атаки капитан – Вячеслав Истомин, который почти не уходил на замену в течение всего матча.

Счет после окончания основного времени матча был равным 6:6, команды также пробили серию пенальти.  Встреча закончилась со счетом 13:9 в пользу хоккеистов. Но главным результатам игры, по словам главы Копейска, стал пример ведения здорового образа жизни детям. По окончании встречи все желающие смогли сфотографироваться с хоккеистами и получить автографы. 

Фоторепортаж по ссылке: http://www.kr-gazeta.ru/photo/539/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2