16+
03 июня 2014 12:00

Песочный карьер не готов к купальному сезону

На этой неделе установилась жаркая погода, начались каникулы, и горожане потянулись на пляжи, хотя температура воды еще едва ли достигла 20 градусов.
Песочный карьер
На этой неделе установилась жаркая погода, начались каникулы, и горожане потянулись на пляжи, хотя температура воды еще едва ли достигла 20 градусов.

Согласно распоряжению главы города, купальный сезон в Копейске, как и во всей Челябинской области, открылся еще четыре дня назад – 1 июня. А продлиться он должен до 31 августа. Копейчане и гости города могут отдыхать на озере «Половинное», карьере «Песочный», водоеме «Бассейка» в поселке Советов,карьере баз отдыха «Русские бани» и «Баден-Баден». Перед открытием везде была проведена обработка против клещей и водолазная очистка дна акватории пляжей. На всех пляжах организовано дежурство матросов-спасателей.

Однако, как сообщил заместитель начальника МУ «Управление ГЗН» Юрий Савин, побывавший на Песочном карьере с рейдом, на единственном бесплатном городском пляже выявлена масса недоделок: дорога находится в непроезжем состоянии, места под стоянки авто не определены, туалеты и раздевалки не покрашены, завезено недостаточное количество песка – всего две машины. Кроме того, не определен источник финансирования оплаты труда спасателей. Да и противоклещевая обработка произведена некачественно. Глава КГО Вячеслав Истомин, ознакомившись с проблемой, потребовал от всех ответственных служб, чтобы в срок до 5 июня пляж заработал, как положено:

- Было дано поручение организовать работу пляжа до 1 июня.Не понимаю, что помешало отгрейдировать дорогу и провести прочие необходимые работы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2