16+
05 июня 2014 07:20

В Челябинске подвели итоги V фестиваль фотографии «Фотофест»

В этот раз в «Фотомарафоне» приняли участие более 700 человек со всей области, а также делегация из Азербайджана, гости из Новосибирска и Татарстана.
Фотофест-2014

В этот раз в «Фотомарафоне» приняли участие более 700 человек со всей области, а также делегация из Азербайджана, гости из Новосибирска и Татарстана. 

Свои снимки на конкурс прислали фотоклубы, редакции районных газет, кураторы опорных пунктов, фотографы предприятий, фотошколы и детские объединения. Самой молодой конкурсанткой в этом году стала 11-летняя Влада Русских из Магнитогорска.

Участники марафона запечатлели жизнь промышленных южноуральских гигантов: ММК, ЧМК, ЧТЗ, ЧТПЗ. В объектив также попали Кусинский литейно-машиностроительный завод, ОАО «ЧЭМК», Саткинский чугуноплавильный завод, Каслинский завод архитектурно-художественного литья.Фотографы посетили порядка 200 промышленных предприятий, организаций и учреждений.

На снимках участников фотомарафона показана и горнодобывающая промышленность области: Коркинский разрез, шахты Пласта, Бакала. В работах конкурсантов представлена лёгкая, пищевая, полиграфическая и строительная промышленность, медицина, учреждения культуры, посевная и последний звонок – в общей сложности набралось более 500 тем.

Экспертная комиссия просмотрела более 2,5 тысяч фотографий, чтобы определить лучшие работы. По итогам конкурса 10 авторов получили медали и премии по 10 тысяч рублей.
При этом максимальное количество баллов набрал Евгений Рухмалев из Магнитогорска. Его серия фотографий, посвященная ММК, набрала 50 баллов. На втором месте, с минимальным отрывом Наталья Вольвач из Миасса, она получила 49 баллов за фото «Долина страусов», на третьей позиции с результатом 48 баллов Сергей Москвин (Озёрск) и Андрей Ткаченко (Челябинск).Также организаторы вручили еще 10 поощрительных призов.

В конце года пройдет презентация альбома, в который войдут лучшие снимки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2