16+
24 ноября 2010 13:13

Копейское «Одно окно» расширяет спектр услуг

Многофункциональный центр, расположенный на первом этаже здания администрации, начал свою работу с июня текущего года, и уже за несколько месяцев его существования копейчане успели оценить, насколько удобно пользоваться «одним окном» для получения государственных и муниципальных услуг. С недавнего времени спектр услуг, которые можно получить в центре, значительно расширился. Об этом рассказывает руководитель центра Елена Симакина.
Копейское «Одно окно» расширяет спектр услуг
Автор: Людмила Гейман Фото: Светлана Полежаева Описание: 700-800 человек ежемесячно обращаются за консультацией в службу "Одного окна"

Многофункциональный центр, расположенный на первом этаже здания администрации, начал свою работу с июня текущего года. И уже за несколько месяцев его существования копейчане успели положительно оценить удобство пользоваться «одним окном» для получения государственных и муниципальных услуг. С недавнего времени спектр услуг, которые можно получить в центре, значительно расширился. Об этом рассказывает руководитель центра Елена Симакина.

— Если начинали мы с шестнадцати различных услуг, то теперь оказываем 29. Надо сказать, что многие из них взаимосвязаны. Так, совсем недавно мы стали оказывать услугу по заключению, изменению и расторжению договора социального найма, кратко-срочного коммерческого найма и договоров найма специализированного жилищного фонда. Она связана с оформлением договора безвозмездной передачи жилых помещений в собственность граждан. Потому что договор социального найма – это один из документов, который необходим при подаче заявления на оформление приватизации. Добавились и такие услуги, как заключение договоров купли-продажи жилых помещений в коммунальных квартирах; заключение соглашений о предоставлении гражданам жилых помещений взамен признанных аварийными; предоставление земельного участка в собственность гражданам для садоводства, для индивидуального жилого дома и другие.

Очень важно, что теперь копейчане могут обратиться в наш центр для получения услуг, которые предоставляются областным центром технической инвентаризации. Посетители, придя к нам, могут заказать кадастровый паспорт на жилое помещение, а получив его, сдать документы для оформления следующего этапа приватизации. В ближайшее время в одном из окон центра будут приниматься документы на замену паспорта гражданина Российской Федерации.

Хочется отметить, что с расширением спектра услуг в наш многофункциональный центр стало обращаться больше посетителей. Около 300 пакетов документов ежемесячно принимаются по имущественным вопросам и вопросам предоставления жилья. Кроме того, порядка 700-800 человек ежемесячно обращаются за консультацией, прежде чем сдать документы. И около 500 копейчан в месяц обращаются в окна земельной кадастровой палаты. Однако очередей у нас практически нет.

Консультацию по интересующим горожан вопросам можно получить по телефону 42-772. На сайте администрации Копейского городского округа появилась страничка многофункционального центра, на которой можно найти информацию о графике работы центра и полный перечень оказываемых населению услуг.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2