16+
18 июня 2014 06:41

Дубровский распорядился выделить матпомощь семьям погибших

Глава региона Борис Дубровский выразил соболезнования родственникам погибших, а также пострадавшим на Ильменском фестивале. По распоряжению Бориса Александровича, семьи погибших в результате разгула стихии на Ильменском фестивале получат по 500 тысяч рублей.
Ильменский фестиваль-2014

Глава региона Борис Дубровский выразил соболезнования родственникам погибших, а также пострадавшим на Ильменском фестивале. По распоряжению Бориса Александровича, семьи погибших в результате разгула стихии на Ильменском фестивале получат по 500 тысяч рублей. 

Напомним, в минувшую субботу, 14 июня, около 18 часов, в ГУ МЧС России по Челябинской области было получено сообщение о том, что из-за порыва ветра на Ильменской турбазе повалило деревья. О случившемся было незамедлительно доложено  и.о. губернатора Челябинской области Борису Дубровскому, который распорядился создать специальную комиссию во главе с вице-премьером регионального правительства Вадимом Евдокимовым.

В результате трагедии погибли три человека: Александр Захаров (2004 г.р.) и Наталья Черновол (2006 г.р.) из Челябинска, а также жительница Златоуста Светлана Жуйкова (1964 г.р.).

Согласно распоряжению главы региона, семьям погибших будет выплачено по 500 тысяч рублей. Помимо этого, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сообщил, что все расходы по погребению детей город возьмет на себя. В Златоусте также будет оказана помощь родственникам погибшей женщины.

Пострадали еще пятеро человек, которые были госпитализированы в ГКБ № 2 г. Миасса с травмами различной степени тяжести (в основном – переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы). В настоящее время одна из травмированных (перелом ребер и поясничного позвонка, закрытая ЧМТ) переведена в Челябинскую областную клиническую больницу,остальные продолжают получать медицинскую помощь в горбольнице Миасса, из них двое – в отделении реанимации. Кроме того, шестерым южноуральцам была оказана амбулаторная помощь без госпитализации. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2