16+
24 ноября 2010 13:26

Проект газификации частных домов Копейска проходит экспертизу

Житель поселка Старокамышинска пожаловался губернатору на то, что по улице, где он проживает, не проведен газ. На обращение копейчанина отреагировал и Михаил Юревич, и городские власти.
Проект газификации частных домов Копейска проходит экспертизу
Фото: www.novayagazeta.ru Описание: В недалеком будущем голубое топливо дойдет еще на пять копейских объектов.
Житель поселка Старокамышинска пожаловался губернатору на то, что по улице, где он проживает, не проведен газ. На обращение копейчанина отреагировал и Михаил Юревич, и городские власти.

С блога губернатора Михаила Юревича:

14 Ноября, 2010 10:35

Михаил Валерьевич, еще раз прошу обратить внимание на ситуацию в Копейске, пос Старокамышинск, по пер. Врубовый, кроме всего прочего, там нет газа ВООБЩЕ. Сегодня много говорят о федеральных программах, а между тем, у области под носом не все газифицировано.

Ответ губернатора, 16 Ноября, 2010 08:44:

Газификация — не сиюминутное дело. Есть долгосрочная программа, которая реализуется годами. Почаще напоминайте о себе местным властям, чтобы не забывали при составлении областных планов газификации.

Комментарий администрации Копейского городского округа:

«На данный момент есть проект газификации домов по переулку Врубовому поселка Старокамышинска, который проходит процедуру согласования в ОГАУ «Управление государственной экспертизы». По заданию главы города Михаила Конарева ведется работа, направленная на получение положительного заключения. Как только оно будет получено, заявка о выделении средств на газификацию переулка Врубового будет направлена в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Администрацией города ведется постоянная работа по проектированию объектов газификации. На сегодняшний день положительные заключения проектов в «Главгосэкспертизе» получены по пяти объектам в поселках Заозерный, Бажово (ул. Разведчиков, Черепанова, Кузнечная), 2-го участка (ул. Жигулевская, Дундича, Пограничная), Железнодорожный (ул. Кубинская)».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 17:00 Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Копейска, сообщившего заведомо ложные сведения о несуществующей угрозе

 В службу экстренной помощи поступил анонимный звонок о несуществующей угрозе в торговом комплексе Копейска. Эта информация была передана в полицию. Сотрудники полиции и оперативники Управления Ф...

29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

Новости СМИ2