16+

Текслер озвучил свою позицию по Томинскому ГОКу

Глава региона дал подробное интервью журналистам Znak.com, в котором обозначил свою позицию по поводу возведения Томинского ГОКа.

Текслер озвучил свою позицию по Томинскому ГОКу
Автор: Мария Согрина Фото: Олег Каргаполов

Текслер признался, что за три месяца руководства регионом ему написали огромное количество сообщений, касающихся Томинского ГОКа, и требований высказаться по этому поводу. И перед тем, как дать ответ на эти вопросы, он вместе со своей командой досконально изучил всю проектную документацию и результаты экспертиз, касающихся этого производства.

Глава Южного Урала отметил, что первое, чего требует ситуация – это сделать всю информацию по производству открытой, озвучить все риски, которые несет размещение данного объекта на территории области, провести в ближайшее время «день открытых дверей».

Также глава региона рассказал, что пришел к выводу: Челябинской области, которая является промышленным регионом, необходимо иметь свой, особый экологический ГОСТ. И подчеркнул, что в ближайшее время организует рабочую группу по решению проблем в сфере экологии, куда будут приглашены представители общественных движений, даже оппозиционных, а также специалисты международных экологических организаций.

Завершая разговор, Алексей Текслер подчеркнул, что если промышленные предприятия не будут соблюдать требования властей, связанные с экологическими стандартами, он готов обращаться в суд и идти на конфликт с крупным бизнесом. «Пусть я буду неудобным, неугодным, но я точно останусь на стороне людей», - высказался глава Южного Урала.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2