16+
08 июля 2019 13:52

Текслер возглавил делегацию Южного Урала на выставке «Иннопром»

Глава региона Алексей Текслер выступил главой большой делегации, которая отправилась на престижную международную выставку «Иннопром».
Текслер возглавил делегацию Южного Урала на выставке «Иннопром»
Автор: Людмила Баннова Фото: Иннопром
Интересно, что губернатор не раз посещал выставку в качестве первого замминистра энергетики нашей страны. Два года назад он принял активное участие в обсуждении механизма специального инвестиционного контракта (СПИК) для поддержки промышленных проектов и дискуссии по вопросам корреляции государственной энергетической и промышленной политики. В 2016 году – в использовании удаленного контроля за объектами топливно-энергетического комплекса.

Сейчас задачи перед высокопоставленным гостем стоят несколько другие, однако горазд удобнее решать их в привычной обстановке. Раньше область приезжала туда больше для галочки, однако промышленный потенциал и передовые технологии Южного Урала требуют развития, и форум как никогда может этому поспособствовать. Отметим, что подобные возможности всегда находят своих клиентов и губернатор наверняка вернется в регион с новыми предложениями о сотрудничестве.

Добавим, что Текслер также представит регион и на другом международном форуме - GMIS.

Читайте также:
Текслер назначил нового министра экономического развития Челябинской области

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2