16+
19 февраля 2011 00:00

Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 10.02.2011 № 17 «Об организации очистки территории Копейского городского округа от снежных заносов»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 28.03.2007 №480 «О принятии решения "О правилах благоустройства и озеленения Копейского городского округа", в целях обеспечения жизнедеятельности города администрация Копейского городского округа Челябинской области:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень закрепленных за предприятиями дорог и улиц города по очистке от снежных заносов (прилагается).

2. Руководителям предприятий и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:

1) обеспечить первоочередную уборку собственных территорий от снежных заносов для обеспечения нормального производственного процесса;

2) по заявке старшего диспетчера Центральной диспетчерской службы (Матаев Н.А.), обеспечить уборку закрепленных дорог и улиц от снежных заносов, обеспечив первоочередную уборку снежных заносов объектов I категории в течение 8 часов после окончания снегопада, уборку объектов II категории проводить после уборки объектов I категории согласно прилагаемому перечню;

3) отчеты о выполненных объемах работ представлять в МУ «Управляющая компания ЖКХ» (Конышев В.Е.) в течение трех рабочих дней после окончания работ.

3. Заместителю главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по финансовым вопросам, начальнику финансового управления администрации Копейского городского округа Челябинской области (Николаус Т. В.) финансирование затрат, понесенных предприятиями при выполнении общегородских мероприятий по очистке территории города от снежных заносов, производить в пределах выделенных средств через МУ «Управляющая компания ЖКХ».

4. Руководителям жилищных, предприятий и учреждений, частным предпринимателям и домовладельцам уборку прилегающей территории осуществлять в соответствии с установленными правилами, обеспечив первоочередную очистку внутридомовых и межквартальных проездов.

5. ГИБДД г.Копейска (Кодратенко В.М.) обеспечить безопасное движение машин и механизмов, занятых на уборке и вывозе снега.

6. Информацию о выполнении работ по очистке дорог и улиц от снежных заносов представлять старшему диспетчеру Центральной диспетчерской службы города (Матаев Н.А.) по тел. 3-51-41.

7. Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 13.12.2010 № 225 «Об организации очистки территории Копейского городского округа от снежных заносов» отменить.

8. Информационно - аналитическому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Щапова Е.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа.

9. Отделу бухгалтерского учета администрации Копейского городского округа Челябинской области (Сметанина Ю.С.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по жилищно-коммунальным вопросам Лепаловского О.Г.

11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Копейского городского округа Челябинской области М.П. Конарев

Приложение к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области от 10.02.2011 №17

Перечень закрепленных за предприятиями дорог и улиц города по очистке от снежных заносов можно скачать по этой ссылке (zip-архив).

Текст опубликован в соответствии с исходным документом, без правок и изменений. В бумажной версии "Копейского рабочего" данное постановление опубликовано 19.02.2011 г., в №№26-27 (16970-16971)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2