16+
01 января 1970 05:00

Постановление администрации КГО Челябинской области от 16.02.2011 №26 Об утверждении порядка, размера и условий выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Копейска

В целях реализации областной целевой Программы реализации национального проекта «Образование» в Челябинской области на 2009-2012 годы и в соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 20.11.2009 №298-П (в редакции постановления Правительства Челябинской области от 06.12.2010 №286-П) «Об областной целевой Программе реализации национального проекта «Образование» в Челябинской области на 2009-2012 годы» администрация Копейского городского округа Челябинской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить порядок, размеры и условия выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Копейского городского округа Челябинской области (прилагается).

Финансовому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Николаус Т.В.) финансировать расходы на выплату надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений за счет субсидий, предоставляемых местным бюджетам.

МУ «Управление образования Копейского городского округа» (Овечкина Н.В.) обеспечить контроль за целевым использованием бюджетных средств.

Информационно – аналитическому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Щапова Е.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий», на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

Отделу бухгалтерского учета администрации Копейского городского округа Челябинской области (Сметанина Ю.С.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011года.

Постановления администрации Копейского городского округа Челябинской области от 18.02.2010 № 24 « Об утверждении порядка, размера и условий выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений», от 16.04.2010 № 86 «О внесении изменений в постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 18.02.2010 №24» отменить.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам Бисерова В.Г.

Глава Копейского городского округа Челябинской области М.П. Конарев

Приложение к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области «16» февраля 2011г. № 26

Порядок, размеры и условия выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Копейского городского округа Челябинской области

Настоящий порядок разработан в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Челябинской области и определяет порядок, размеры и условия выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате молодым специалистам муниципальных образовательных учреждений Копейского городского округа Челябинской области

Выплата ежемесячной надбавки к заработной плате производится на основании соглашения, заключенного между муниципальным образованием «Копейский городской округ» и Министерством образования и науки Челябинской области, путем предоставления субсидий местным бюджетам.

Выплата надбавки к заработной плате молодым специалистам производится ежемесячно в размере:

883,6 руб. – окончившим очное отделение образовательного учреждения среднего профессионального образования;

970,0 руб. - окончившим очное отделение образовательного учреждения высшего профессионального образования.

4. При выплате ежемесячной надбавки учитываются районный коэффициент, а также отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Ежемесячная надбавка к заработной плате устанавливается молодым специалистам образовательных учреждений – педагогическим работникам, принятым на работу после окончания очного отделения образовательного учреждения среднего и высшего профессионального образования не позднее 1 октября года окончания образовательного учреждения, предоставивших документы государственного образца об уровне образования и (или) квалификации.

6. Выплата надбавки молодым специалистам производится в течение трех лет с момента их трудоустройства при наличии непрерывного стажа.

7. Руководители муниципальных образовательных учреждений, допустивших нецелевое использование бюджетных средств, несут ответственность в установленном законодательством порядке.

Заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам Челябинской области В.Г. Бисеров

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2