16+
05 июля 2011 11:28

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.06.2011 № 132 Об утверждении Положения О порядке выплаты работникам МУ «ЦБС» лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска в 2011 году

В соответствии с Законом Челябинской области от 30.11.2004 № 324-ЗО «О библиотечном деле в Челябинской области», Законом Челябинской области от 30.11.2010 № 19-ЗО «Об областном бюджете на 2011 год» и уставом муниципального образования «Копейский городской округ» администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты работникам Муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Копейского городского округа лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска в 2011 году (приложение).

Финансовому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Николаус Т.В.) финансировать расходы на выплату лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска работникам МУ «Централизованная библиотечная система» Копейского городского округа.

3. МУ «Управление культуры» Копейского городского округа (Марчук Л.Н.) обеспечить контроль за целевым использованием областных бюджетных средств.

4. Информационно – аналитическому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Нагуманов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

5.Отделу бухгалтерского учета администрации Копейского городского округа Челябинской области (Сметанина Ю.С.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011года.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам Бисерова В.Г.

Глава Копейского городского округа Челябинской области М.П. Конарев

Приложение к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области от «22»июня 2011 № 132 Положение о порядке выплаты работникам Муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Копейского городского округа лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска в 2011 году

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Челябинской области «О библиотечном деле в Челябинской области».

2. Выплата лечебного пособия и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет работникам Муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Копейского городского округа (далее – МУ «ЦБС») осуществляется в пределах средств, выделенных из областного бюджета, предусмотренных на эти цели в 2011 году.

3. Оплата дополнительного оплачиваемого отпуска работникам МУ «ЦБС» производится за счет средств местного бюджета и областного бюджета.

4. Выплата лечебного пособия работникам МУ «ЦБС» производится в размере одного должностного оклада 1 раз в год.

5. В стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, включается время работы в библиотеках Челябинской области.

6. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается работнику с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой надбавки.

7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет работникам МУ «ЦБС» производится при стаже работы:
от 1 года до 10 лет – 20%
от 10 лет и выше - 30%.

8. Дополнительный оплачиваемый отпуск работникам МУ «ЦБС» продолжительностью 5 календарных дней предоставляется при наличии 10 лет непрерывного стажа работы в библиотеках Челябинской области; продолжительностью 10 календарных дней – при наличии 20 лет непрерывного стажа работы в библиотеках Челябинской области.

9. Лечебное пособие и ежемесячная надбавка работникам МУ «ЦБС» к должностному окладу является составной частью заработной платы и определяется:
- надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается одновременно с выплатой заработной платы работникам МУ «ЦБС»;
- надбавка к должностному окладу за выслугу лет и лечебное пособие учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц;
- выплата надбавок к должностному окладу за выслугу лет производится пропорционально фактически отработанному времени.

10. При выплате надбавки за выслугу лет работникам МУ «ЦБС» учитывается районный коэффициент, а также отчисления по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования Российской Федерации и страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

11. Выплата надбавки за выслугу лет работникам МУ «ЦБС» осуществляется по основному месту работы (основной должности).

12. Выплата надбавки за выслугу лет и лечебного пособия работникам МУ «ЦБС» производится на основании соглашения, заключенного между муниципальным образованием «Копейский городской округ» и Министерством культуры Челябинской области, путем перечисления субсидий местным бюджетам, утвержденного для каждого муниципального образования.

13. Ежеквартально в срок не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, МУ «ЦБС» представляет отчет о расходах на выплату надбавки за выслугу лет, лечебного пособия и дополнительного оплачиваемого отпуска работникам МУ «ЦБС», форма по ОКУД 0503125 «Справка по консолидируемым расчетам».

14. Ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, МУ «ЦБС» предоставляет в Министерство культуры Челябинской области отчет об использовании бюджетных средств на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, лечебного пособия и дополнительного оплачиваемого отпуска работникам МУ «ЦБС» за счет субсидий из областного бюджета за соответствующий период 2011 года, форма по ОКУД 0503125 «Справка по консолидируемым расчетам».

15. Директор МУ «ЦБС», допустивший нецелевое использование бюджетных средств, несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам В.Г. Бисеров

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –06.07.2011, № 106 (17050)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2