16+
12 сентября 2011 00:00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31.09.2011 № 194 О родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Копейского городского округа Челябинской области

На основании Закона Российской Федерации от 10.06 1992 № 3266-1 «Об образовании», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в соответствии с решением Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 29.06.2011 № 295 «О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Копейского городского округа Челябинской области» с целью упорядочения системы оплаты за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Копейского городского округа Челябинской области администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 01.09.2011 родительскую плату за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Копейского городского округа Челябинской области, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в размере за одного ребенка в день в группах:
- 10,5 часов – 41 рублей;
- 12 часов – 43 рублей;
- 24 часа – 46 рублей.

2. Установить льготы по родительской плате в муниципальных образовательных учреждениях Копейского городского округа Челябинской области родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на их получение:
- детей-инвалидов;
- детей с ограниченными возможностями здоровья, у которых по заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в психическом и физическом развитии, а также детей, находящихся в туберкулезных детских дошкольных учреждениях (группах);
- детей-сирот;
- детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Снизить родительскую плату на 50% за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (группах):
- детей из многодетных семей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей;
- детей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, погибших (пропавших) при участии в борьбе с терроризмом на территории Дагестана, Северокавказского региона Российской Федерации, Южной Осетии и Абхазии;
- детей, один из родителей которых является инвалидом I или II группы;
- детей сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

4. МУ «Управление образования Копейского городского округа» (Овечкина Н.В.) обеспечить контроль начисления родительской платы и целевого использования денежных средств, поступивших в качестве родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

5. Финансовому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Николаус Т.В.) предусмотреть финансирование льгот по родительской плате в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с законодательством Российской Федерации и за счет средств, предусмотренных по бюджету.

6. Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 20.12.2010 № 240 «О родительской плате за детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях» отменить.

7. Информационно–аналитическому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Нагуманову А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий».

8. Отделу бухгалтерского учета администрации Копейского городского округа Челябинской области (Сметанина Ю.С.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

9. Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам Бисерова В.Г.

10. Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2011.

Глава Копейского городского округа Челябинской области М.П. Конарев

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –13.09.2011, № 150 (17094)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2