16+
23 декабря 2011 08:24

Постановление № 271 от 20.12.2011 Об организации проведения смотра-конкурса на «Лучшее новогоднее оформление зданий (помещений) предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Копейска»

Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях повышения культуры торгового и бытового обслуживания населения, совершенствования рекламно - оформительской деятельности предприятий и учреждений, повышения эстетической выразительности фасадов, входных зон, интерьеров предприятий. учреждений и прилегающих к ним территорий и создания праздничного облика города в предпраздничные и праздничные дни нового 2012 года, администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать проведение смотра-конкурса «Лучшее новогоднее оформление зданий (помещений) предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Копейска» (далее - смотр-конкурс).

2. Утвердить положение о смотре – конкурсе (приложение 1).

3. Утвердить состав конкурсной комиссии для подведения итогов смотра - конкурса (приложение 2).

4. Информационно – аналитическому управлению администрации городского округа (Нагуманов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий».

5. Отделу бухгалтерского учета администрации Копейского городского округа (Сметанина Ю.С.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

6. Данное постановление вступает в силу с момента опубликования в газете «Копейский рабочий».

Глава Копейского городского округа Челябинской области В.В. Истомин

Приложение № 1 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Положение о проведении смотра – конкурса «Лучшее новогоднее оформление зданий (помещений) предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Копейска»

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о проведении смотра – конкурса «Лучшее новогоднее оформление зданий (помещений) предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Копейска» (далее - Положение) устанавливает порядок и условия проведения смотра-конкурса на лучшее оформление к новому 2012 году зданий, помещений (торговых мест) и прилегающей территории предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории города Копейска (далее – Конкурс).

2. Организатором Конкурса является администрация Копейского городского округа Челябинской области (далее – администрация) в лице комитета социально-экономического развития и инвестиционной политики.

3. В Конкурсе участвуют организации, независимо от их организационно-правовой формы, и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по продаже товаров, оказанию бытовых услуг, услуг общественного питания и иных услуг и иные предприятия, учреждения, организации, осуществляющие свою деятельность на территории Копейского городского округа (далее – организации):

1) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю, оказывающие услуги общественного питания и бытового обслуживания;

2) промышленные организации.

4. Конкурс проводится с 26 декабря 2011 года по 30 декабря 2011 года.

5. Участие в Конкурсе является добровольным.

II. Цель проведения Конкурса

6. Целями проведения Конкурса являются:

1) улучшение внешнего облика Копейского городского округа Челябинской области (далее – городской округ);

2) повышение культуры обслуживания, расширение перечня оказываемых услуг населению городского округа;

3) совершенствование рекламно-оформительской деятельности организаций городского округа с использованием современных средств и методов продвижения товаров и услуг;

4) повышение эстетической выразительности фасадов, входных зон и интерьеров организаций городского округа;

5) обустройство прилегающей к организациям территории;

6) создание праздничного облика городского округа в преддверии Новогодних праздников.

III. Порядок проведения Конкурса

7. Конкурс проводится в три этапа:

1) подача заявки на участие в Конкурсе;

2) проведение Конкурса;

3) подведение итогов Конкурса.

8. До 28 декабря 2011 года организации, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, направляют в комитет социально-экономического развития и инвестиционной политики администрации Копейского городского округа заявку на участие в Конкурсе произвольной формы с указанием полного наименования организации, ее место нахождения, фамилия, имя, отчество руководителя (индивидуального предприни-мателя), телефон.

9. Организации, предоставившие заявки на участие в Конкурсе позже установленного срока, к участию в Конкурсе не допускаются.

10. Комитет принимает заявки, проверяет представленные документы и направляет их Конкурсной комиссии для последующей оценки результатов Конкурса.

11. По результатам проверки представленных документов не допускаются к участию в Конкурсе организации, сообщившие о себе недостоверные сведения.

12. Конкурсная комиссия выявляет победителей Конкурса на основании предварительных объездов организаций, изъявивших желание участвовать в Конкурсе и предоставивших в комитет социально-экономического развития и инвестиционной политики администрации Копейского городского округа заявку на участие в Конкурсе, по группам и в соответствии с критериями оценки победителей.

13. Итоги подводятся Конкурсной комиссии по оценке результатов Конкурса до 30 декабря 2011 года.

14. Заседание Конкурсной комиссии по оценке результатов Конкурса считается правомочным, если в нем принимают участие не менее двух третей ее членов.

Решения Конкурсной комиссии по оценке результатов Конкурса принимаются простым большинством голосов. При равном количестве голосов "за" и "против" голос председателя Конкурсной комиссии считается решающим.

15. Итоги подводятся по шести группам организаций:

1 группа – организации розничной торговли (магазины; торговые павильоны, торговые центры);

2 группа – организации общественного питания (закусочные, кафе, рестораны);

3 группа - объекты бытового обслуживания;

4 группа - торговые зоны и площадки на рынке и в торговых центрах;

5 группа – промышленные организации.

16. Подведение итогов Конкурса и выявление победителей проводится по балльной системе по следующим критериям:

1) световое оформление прилегающей территории:

подсветка деревьев - до 20 баллов (наличие световых элементов типа "дюролайт");

подсветка здания - до 20 баллов.

2) оформление прилегающей территории по новогодней тематике - наличие новогодней атрибутики - до 20 баллов (новогодние елки, ледовые скульптуры и т.д.).

3) декоративно-художественное и световое оформление интерьеров помещений (торговых залов, салонов, рабочих мест и т.д.):

оформление помещения или торгового места по новогодней тематике - до 10 баллов;

наличие фирменной одежды персонала с новогодней атрибутикой - до 5 баллов;

использование новогодней тематики на товарных ценниках и меню – до 5 баллов.

4) Оформление входной зоны:

световое оформление вывески - до 20 баллов;

техническое состояние - до 10 баллов.

5) применение рекламных средств для повышения уровня обслуживания населения: проведение праздничных мероприятий (благотворительные акции, новогодние распродажи, организация оригинальных форм работы, костюмированных персонажей в торговых залах и т.д.) - до 10 баллов.

6) дополнительно учитывается (до 5 баллов):

проведение благотворительных акций и мероприятий для социально-незащищенных категорий граждан (детей-инвалидов, детей-сирот, малоимущих и многодетных семей, ветеранов и т.д.).

17. Победителями Конкурса становятся организации, которые участвовали в Конкурсе и набрали наибольшее количество баллов в своей группе.

18. Для поощрения победителей Конкурса в каждой группе присуждается:

1 место - вручается диплом и ценный подарок;

2 место - вручается диплом и ценный подарок;

3 место - вручается диплом и ценный подарок.

19. Решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом, подписывается председателем и секретарем Конкурсной комиссии и публикуется в средствах массовой информации.

Заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам В.Г. Бисеров

Приложение № 2 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Состав конкурсной комиссии для подведения итогов смотра – конкурса «Лучшее новогоднее оформление зданий (помещений) предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории города Копейска»

В.Г. Бисеров

- заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области, председатель комиссии по социальным вопросам;

Н.Г. Артамонова

- начальник отдела координации потребительского рынка и услуг администрации Копейского городского округа Челябинской области, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

С.С. Вершинин

- заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства администрации Копейского городского округа Челябинской области;

С.В. Завьялов

- начальник архитектурно-проектного отдела комитета архитектуры и градостроительства администрации Копейского городского округа Челябинской области

Е.А. Ионина

- начальник отдела социально-экономического развития администрации Копейского городского округа Челябинской области

В.Г. Приходкин

- начальник МУ Копейского городского округа «УК ЖКХ»

Заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам В.Г. Бисеров

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –23.12.2011, № 212 (17156)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2