16+
09 февраля 2012 13:57

Постановление от 07.02.2012 № 21 Об утверждении состава межведомственной комиссии по работе с населением по вопросам устранения задолженности за жилищно-коммунальные услуги

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, в целях развития городской инфраструктуры, содействия развитию сферы услуг, улучшения жилищно-коммунальных условий проживания жителей города, администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить следующий состав межведомственной комиссии по работе с населением по вопросам устранения задолженности за жилищно-коммунальные услуги:

Литвинов А.Н. первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области

Члены комиссии:

Димура Л.А. директор ООО «Расчетно-кассовый цент» (по согласованию)

Карпов Е.В. начальник Копейского отдела судебных приставов (по согласованию)

Кох Я.Я. начальник управления социальной защиты населения администрации Копейского городского округа Челябинской области

Логинов П.В. начальник Копейского участка ОАО «Челябэнергосбыт» (по согласованию)

Мешков В.В. директор филиала ОАО «ЧОКЭ» КЭТС (по согласованию)

Пикельный Д.С. прокурор города Копейска (по согласованию)

Приходкин В.Г. начальник МУ «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства»

Сединкин Н.А. генеральный директор ЗАО УК «Горводоканал» (по согласованию)

Фещак В.В. директор ООО «Жилищная управляющая компания» (по согласованию)

Цыганаш В.Н. начальник Копейского участка абонентской службы ООО «Газпром Межрегионгаз Челябинск» (по согласованию)

Швабауэр С.Г. начальник УВД г. Копейска (по согласованию)

Шершнева Е.А. специалист 1 категории отдела жилищно- коммунального хозяйства, секретарь комиссии.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по работе с населением по вопросам устранения задолженности за жилищно-коммунальные услуги (Приложение).

3. Отделу информационных технологий администрации Копейского городского округа Челябинской области (Нагуманов А.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации Копейского городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

5. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области Литвинова А.Н.

Глава Копейского городского округа Челябинской области В.В. Истомин

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Положение о межведомственной комиссии по работе с населением по вопросам устранения задолженности за жилищно-коммунальные услуги

I. Общие положения

1. Комиссия по работе с населением по вопросам устранения задолженности за жилищно-коммунальные услуги (далее - комиссия) создана в целях проведения согласованной политики по обеспечению полноты и своевременности поступления платежей за жилищно-коммунальные услуги в бюджет Копейского городского округа Челябинской области и, координации действий по работе с населением Копейского городского округа, имеющими задолженность, укреплению жилищно-коммунальной дисциплины, исполнения жилищного законодательства.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Челябинской области, муниципальными правовыми актами городского округа и настоящим положением.

II. Задачи комиссии

3. Основными задачами комиссии являются:

1) анализ состояния платежной жилищно-коммунальной дисциплины, обеспечение полноты и своевременности поступления платежей за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и в бюджет городского округа;

2) разработка мер по устранению задолженности за жилищно-коммунальные услуги;

3) рассмотрение вопросов в части своевременности и полноты выплаты платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Ш. Права комиссии

4. Для осуществления возложенных на нее задач комиссия имеет право:

1) запрашивать со всех предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей, находящихся на территории Копейского городского округа, необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

2) заслушивать на своих заседаниях представителей организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей;

3) привлекать для участия в работе комиссии представителей федеральных органов (по согласованию с ними);

4) проводить выездные заседания.

IV. Организация деятельности комиссии

5. Комиссия создается и прекращает свою деятельность в соответствии с постановлением администрации Копейского городского округа Челябинской области.

6. Возглавляет комиссию первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области.

7. Заседание комиссии проводится согласно регламенту комиссии, но не реже одного раза в месяц.

8. Решения комиссии фиксируются в протоколе заседания. Протокол заседания комиссии подписывается председателем комиссии.

V. Регламент комиссии

9. Организацию проведения заседаний комиссии осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа по согласованию с администраторами доходов бюджета городского округа.

Первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области А.Н. Литвинов

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –10.02.2012, № 15 (17176)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2