16+
23 февраля 2012 09:12

Постановление от 09.02.2012 № 27 О Порядке предоставления субсидий на организацию оплачиваемых общественых работ для граждан, временных работ и несовершеннолетних от 14 до 18 лет в 2012 году

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.06.1999 № «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 № 875 «Об утверждении Положения об организации общественных работ», в целях снижения социальной напряженности на рынке труда, реализации прав на труд несовершеннолетних граждан, а также для обеспечения материальной поддержки граждан, испытывающих трудности в поиске работы администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Порядок предоставления субсидий на организацию

оплачиваемых общественных работ для граждан, ищущих работу и безработных граждан; временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году (приложение).

Рекомендовать Областному казенному учреждению «Центр

занятости населения» города Копейска (Шарко З.Г.) своевременно направлять граждан, испытывающих трудности в поиске работы, на общественные работы.

Информационно - аналитическому отделу администрации

Копейского округа Челябинской области опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа.

Отделу бухгалтерского учета администрации Копейского

городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Организацию исполнения постановления возложить на первого

заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области Литвинова А.Н.

Глава Копейского городского округа Челябинской области В.В.Истомин

Приложение к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Порядок предоставления субсидий на организацию оплачиваемых общественных работ для граждан, ищущих работу и безработных граждан; временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году.

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», Трудовым Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.06.199 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 № 875 «Об утверждении Положения об организации общественных работ», и регламентирует условия предоставления из средств бюджета городского округа субсидий работодателям на организацию оплачиваемых общественных работ для граждан, ищущих работу и безнадзорных граждан; на организацию оплачиваемых временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет ( далее общественных и временных работ).

2. Субсидии предоставляются работодателям, имеющим временные рабочие места для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

3. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Копейского городского округа. Предоставление субсидий осуществляется главным распорядителем средств бюджета округа – администрацией Копейского городского округа.

4. Критериями отбора работодателей для предоставления субсидий являются:

1) наличие временных рабочих мест для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

2) отсутствие у работодателя задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов.

5. Размер субсидии работодателю на организацию оплачиваемых общественных работ рассчитывается по формуле:

С = Ч * С * Т ,

ор уор затр

где: С - средства на выплату субсидии работодателю;

ор

Ч - численность участников мероприятий, человек;

уор

С - фактическая стоимость затрат на 1 участника в месяц,

затр

рассчитываемая следующим образом:

4611 руб. * 1,15 * 1,312 + компенсация за отпуск ( 5302,65 : 29,4 * 2);

( 15% - районный коэффициент к заработной плате, 31% - страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, 0,2% - страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве).

Т – период участия в мероприятиях, месяцев (рекомендуемый период- от 1 до 3 месяцев).

6. Размер субсидии работодателю на организацию временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет рассчитывается по формуле:

С = Ч * С * Т ,

ор уор затр

где: С - средства на выплату субсидии работодателю;

ор

Ч - численность участников мероприятий, человек;

уор

С - фактическая стоимость затрат на 1 участника в месяц,

затр

рассчитываемая следующим образом:

2305,50 руб. * 1,15 * 1,312 + компенсация за отпуск ( 2651,33 : 29,4 * 2);

( 15% - районный коэффициент к заработной плате, 31% - страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование, 0,2% - страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве).

Т – период участия в мероприятиях, месяцев (рекомендуемый период- от 1 до 3 месяцев).

7. Для получения субсидии претендент на получение субсидии представляет в администрацию Копейского городского округа заявку установленной формы ( приложение 1) на получение субсидии на имя главы Копейского городского округа, согласованную руководителем Областного казенного учреждения «Центр занятости населения г.Копейска».Заявки на организацию временных работ для несовершеннолетних согласовываются с заместителем главы администрации Копейского городского округа по социальным вопросам.

К заявке претендент прикладывает справку из налогового органа об отсутствии у работодателя задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов.

8. Указанные заявки в течении 10 дней с момента их поступления от претендента на получение субсидии рассматриваются в комитете социально- экономического развития и инвестиционной политики администрации Копейского городского округа.

Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением администрации Копейского городского округа.

9. Получателем субсидии заключается договор о сотрудничестве с Областным казенным учреждением «Центр занятости населения» о приеме на оплачиваемые общественные работы граждан, состоящих на учете в качестве безработных в Областном казенном учреждении «Центр занятости населения».

10. Получателем субсидии заключается с администрацией Копейского городского округа договор о предоставлении субсидии на организацию общественных работ.

11. Получатель субсидии ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Копейского городского округа отчет о расходовании субсидии ( приложение 2). К отчету прилагаются поименные списки граждан, временно трудоустроенных, с указанием вида работ, профессии, периода участия, общего объема средств, израсходованных работодателем на создание временных рабочих мест, заверенные копии приказов о временном трудоустройстве, акты выполненных работ, заверенные копии документов, подтверждающих накладные расходы.

12. Администрация Копейского городского округа в течение 10 банковских дней, с даты подписания сторонами актов выполненных работ, на основании представленных документов предоставляет субсидию посредством перечисления в установленном порядке на расчетный счет получателя субсидии согласно указанным в договоре о предоставлении субсидии банковским реквизитам.

13. Субсидия подлежит возврату в бюджет Копейского городского округа в следующих случаях:

1) неполного освоения предоставленной субсидии;

2) предоставления получателем субсидии недостоверных сведений в документах, предусмотренных в пунктах 4,9,11 настоящего порядка;

3) неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору о совместной деятельности;

4) нецелевого использования субсидий;

5) расторжения договора о предоставлении субсидии.

14. В случае неполного освоения предоставленной субсидии возврат неиспользованных средств получателем субсидии осуществляется в порядке, установленным действующим законодательством.

15. При выявлении обстоятельств, указанных в пункте 13 настоящего порядка, получатель субсидии возвращает субсидию в бюджет Копейского городского округа в порядке, установленным действующим законодательством.

16. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Копейского городского округа.

Заместитель главы администрации Копейского городского округа по экономике и финансам Т.В.Николаус

Приложение № 1 к Порядку предоставления субсидий на организацию оплачиваемых общественных работ для граждан, ищущих работу временных и безработных граждан; работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году.

Заявка о предоставлении субсидий

на организацию проведения общественных работ для граждан, ищущих работу и безра-ботных граждан; временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году.

________________________________________

( наименование организации)

Объем субсидий на организацию общественных работ для граждан ищущих работу и безработных граждан из средств бюджета Копейского городского округа Челябинской области _________________________ рублей.

№ п/п

Виды работ

Количество рабочих мест, единиц

Количество участников, человек

Период участия в общественных работах, месяцев

Сумма средств на организацию общественных работ, рублей

1

2

3

4

5

6

Всего:

Объем субсидий на организацию временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет из средств бюджета Копейского городского округа Челябинской области ______________________ рублей.

№ п/п

Виды работ

Количество рабочих мест, единиц

Количество участников, человек

Период участия в общественных работах, месяцев

Сумма средств на организацию общественных работ, рублей

1

2

3

4

5

6

Всего:

3. Данные о лице, ответственном за осуществление мероприятий по организации общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы ( временных работ для несовершеннолетних).

Ф.И.О.

Должность

Контактный телефон

Работодатель _______________________________________ _______________ ____________

(наименование организации ) подпись) Ф.И.О.

М.П.

Согласовано: ОКУ «Центр занятости населения»г.Копейска _________________ _________

(подпись) Ф.И.О.

М.П.

Согласовано: Заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальным вопросам _____________________ ______________

М.П. (подпись) Ф.И.О.

Приложение № 2 к Порядку предоставления субсидий на организацию общественных работ для граждан , ищущих работу и безработных граждан на территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году.

Отчет о расходовании работодателем субсидий из местного бюджета на организацию общественных работ для граждан, ищущих работу и безработных граждан

Организация__________________________ за период __________________ 20 12 года.

1.Расходование субсидии на организацию общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы из средств местного бюджета

п/п

№ и дата договора

Виды работ

Профессия (специальность )

Количество рабочих мест,

единиц

Количество участников,

общественных работ,

человек

Период участия в общественных работах,

месяцев

Сумма использованных средств на организацию

Общественных работ,

руб.

1

2

3

4

5

6

7

Всего:

2.Расходование субсидии на организацию временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 од 18 лет.

п/п

№ и дата договора

Виды работ

Профессия (специальность )

Количество

рабочих мест,

единиц

Количество

участников,

временных

работ,

человек

Период

участия

во временных

работах,

месяцев

Сумма

использованных

средств на организацию

временных работ,

руб.

1

2

3

4

5

6

7

Всего:

Работодатель: ____________________________________ ______________ ________________

(наименование организации) (подпись) Ф.И.О.

М.П

Согласовано: Директор ОКУ «Центр занятости населения г.Копейска» _____________________________________ ______________

( подпись) Ф.И.О.

М.П.

Согласовано: первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области ______________________ _________________________

(подпись) Ф.И.О.

М.П.

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –24.02.2012, № 21 (17182)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2