16+
07 марта 2012 08:51

Постановление от 27.02.2012 № 50 О порядке осуществления муниципальным бюджетным учреждением и муниципальным автономным учреждением полномочий КГО по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и статьей 2 Федерального закона «Об автономных учреждениях» администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления муниципальным бюджетным учреждением и муниципальным автономным учреждением полномочий Копейского городского округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления.

2. Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 16.05.2011 №100 «О порядке осуществления муниципальными бюджетными учреждениями полномочий органов местного самоуправления Копейского городского округа Челябинской области по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления» отменить.

3. Отделу по работе со средствами массовой информации администрации Копейского городского округа Челябинской области опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации Копейского городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Копейского городского округа Челябинской области

В.В.Истомин

УТВЕРЖДЕН постановлением администрации Копейского городского округа Челябинской Порядок осуществления муниципальным бюджетным учреждением и муниципальным автономным учреждением полномочий Копейского городского округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления

1. Настоящий Порядок осуществления муниципальным бюджетным учреждением и муниципальным автономным учреждением полномочий Копейского городского округа (далее – городской округ) по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и финансового обеспечения их осуществления (далее - Порядок) определяет правила осуществления муниципальным бюджетным учреждением и муниципальным автономным учреждением (далее именуется - учреждение) полномочий городского округа по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, и порядок финансового обеспечения их осуществления (далее –полномочие по исполнению публичного обязательства).

В целях настоящего Порядка на отраслевые (функциональные) органы администрации городского округа, являющиеся главными распорядителями средств бюджета городского округа (далее - главные распорядители), возлагаются обязанности по осуществлению функций и полномочий учредителя в отношении подведомственных учреждений по финансовому обеспечению и исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме.

2. Публичными обязательствами в целях настоящего Порядка являются публичные обязательства Копейского городского округа перед физическим лицом, подлежащие исполнению учреждением от имени муниципального образования в денежной форме в установленном законом, иным правовым актом размере или имеющие установленный порядок индексации и не подлежащие включению в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (далее - публичные обязательства),

3. Главные распорядители, осуществляющие функции и полномочия по выработке муниципальной политики в установленной сфере деятельности в отношении учреждений, которые находятся в ведении этого главного распорядителя представляют в финансовое управление администрации городского округа для согласования информацию о планируемых объемах бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств, полномочия, по исполнению которых будут осуществляться учреждениями (далее - информация). Информация представляется вместе с материалами, необходимыми для составления проекта решения о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и на плановый период).

В информации указываются:

правовое основание возникновения публичного обязательства;

вид выплаты в соответствии с публичным обязательством;

размер выплаты и порядок расчета в соответствии с нормативным правовым актом;

категория получателей.

4. Финансовое управление администрации городского округа в течение 10 рабочих дней со дня поступления информации согласовывает ее или при наличии замечаний возвращает главному распорядителю информацию с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

5. Главный распорядитель в течение месяца со дня утверждения ему в установленном порядке соответствующих бюджетных ассигнований на исполнение публичных обязательств готовит проект муниципального правового акта администрации городского округа об осуществлении учреждением полномочий по исполнению публичных обязательств (далее - проект муниципального правового акта).

6. В проекте муниципального правового акта указываются:

1) публичные обязательства, полномочия, по осуществлению которых передаются учреждению;

2) права и обязанности учреждения по исполнению переданных ему полномочий, в том числе по ведению бюджетного учета, составлению и представлению бюджетной отчетности;

3) ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение учреждением переданных полномочий;

4) порядок проведения главным распорядителем контроля за осуществлением учреждением переданных полномочий.

Проект муниципального правового акта в обязательном порядке согласовывается с финансовым управлением администрации городского округа.

7. Копия муниципального правового акта администрации городского округа об осуществлении учреждением полномочий по исполнению публичных обязательств (далее - муниципального правового акта) направляется главным распорядителем в учреждение, в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления муниципального правового акта главному распорядителю.

8. Учреждение в течение 5 рабочих дней со дня получения копии муниципального правового акта представляет в финансовое управление администрации городского округа документы, необходимые для открытия в порядке, установленном финансовым управление администрации городского округа лицевого счета.

9. Финансовое обеспечение осуществления учреждением полномочий по исполнению публичных обязательств осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели.

10. Учреждение осуществляет оплату денежных обязательств по исполнению публичных обязательств от имени отраслевого (функционального) органа администрации городского округа, являющего главным распорядителем на основании платежных документов, представленных им в финансовое управление администрации городского округа.

11. Санкционирование кассовых выплат по исполнению публичных обязательств учреждением городского округа осуществляется от имени отраслевого (функционального) органа администрации городского округа, являющего главным распорядителем в порядке, установленном финансовым управлением администрации городского округа в отношении получателей средств бюджета городского округа.

12. Учреждение составляет и представляет главному распорядителю бюджетную отчетность в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации для составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

13. Информация об осуществлении учреждением полномочий по исполнению публичных обязательств отражается в отчете о результатах деятельности учреждения и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества, представляемом учреждением в порядке и по форме, которые установлены муниципальным правовым актом администрации городского округа.

Заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по экономике и финансам, начальник финансового управления администрации Копейского городского округа Челябинской области

Т.В.Николаус

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –07.03.2012, № 26 (17187)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2