16+
08 мая 2012 11:38

Постановление от 28.04.2012 № 112 О подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа

В соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Челябинской области от 29.04.2010 № 569-ЗО «О составе и порядке деятельности комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки в муниципальных образованиях Челябинской области», уставом муниципального образования «Копейский городской округ» администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области.

2. Создать комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области.

3. Утвердить:

1) состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области (приложение 1).

2) положение о комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области (приложение 2).

3) порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области (приложение 3).

4) порядок направления в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области предложений заинтересованных лиц (приложение 4).

4. Градостроительное зонирование выполнить применительно ко всей территории Копейского городского округа в один этап.

5. Отделу по работе со средствами массовой информации администрации Копейского городского округа Челябинской области опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области не позднее десяти дней со дня подписания.

6. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации Копейского городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно расходов, предусмотренных на эти цели.

7. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области Литвинова А.Н.

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава Копейского городского округа Челябинской области В.В.Истомин

Приложение 1 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройкиКопейского городского округа Челябинской области

Литвинов А.Н. -

первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области, председатель комиссии

Члены комиссии:

Вершинин С.С. -

заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Копейского городского округа Челябинской области, заместитель председателя комиссии

Курочкина С.Ф. -

исполняющая обязанности заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по правовым вопросам и имуществу

Ланге О.Н. -

начальник управления экономики администрации Копейского городского округа Челябинской области

Нагуманов А.В. –

консультант отдела по работе со средствами массовой информации администрации Копейского городского округа Челябинской области

Смагин Д.В. -

начальник управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа Челябинской области

Хусаинов Р.Ш. -

начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Копейского городского округа Челябинской области

Флитер Л.Н. -

начальник архитектурно-планировочного отдела управления архитектуры и градостроительства администрации Копейского городского округа, секретарь комиссии

Первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области А.Н. Литвинов

Приложение 2 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Положение о комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области

I. Общие положения

Настоящее положение определяет порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки на территории Копейского городского округа Челябинской области (далее – комиссия).

Комиссия является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, созданным в целях подготовки проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области (далее – ПЗЗ) и проектов о внесении в них изменений.

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Градостроительным и Земельным кодексами Российской Федерации, уставом муниципального образования «Копейский городской округ», муниципальными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Копейского городского округа Челябинской области и настоящим положением.

Персональный состав и изменения в составе комиссии утверждаются муниципальным правовым актом администрации Копейского городского округа Челябинской области.

II. Задачи комиссии

Комиссия обеспечивает подготовку проекта ПЗЗ и проектов внесения изменений в ПЗЗ для наиболее эффективного использования территории городского округа.

Комиссия готовит заключение по поступившим предложениям о подготовке ПЗЗ, о внесении изменений в ПЗЗ, в которых содержатся рекомендации о внесении, изменений в ПЗЗ городского округа или об отклонении таких предложений с указанием причин отклонения и направляет эти заключения главе Копейского городского округа.

III. Порядок работы Комиссии

7. Основной формой работы комиссии являются ее заседания.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, в зависимости от поступления предложений.

9. Заседания комиссии проводит ее председатель. В его отсутствие обязанности председателя исполняет его заместитель.

10. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее половины членов комиссии.

11. О времени и дате заседания члены комиссии уведомляются секретарем комиссии телефонограммой.

12. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

13. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается секретарем комиссии и утверждается председателем комиссии или в его отсутствие заместителем председателя комиссии.

14. В целях дополнительной проработки вопросов, являющихся предметом рассмотрения комиссии, могут создаваться рабочие группы с участием членов комиссии, специалистов (экспертов) в сфере градостроительной деятельности, а также лиц, заинтересованных в рассматриваемых вопросах. Деятельность рабочих групп организуется председателем комиссии.

IV. Права комиссии

15. Для выполнения возложенных на нее задач комиссия имеет право:

взаимодействовать с органами местного самоуправления Копейского городского округа Челябинской области, юридическими и физическими лицами по вопросам, относящимся к компетенции комиссии, в том числе запрашивать у них необходимые материалы и информацию;

привлекать (по согласованию) экспертов и специалистов для участия в подготовке решений по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

контролировать исполнение принятых комиссией решений;

осуществлять иные права, связанные с деятельностью комиссии, в соответствии с действующим законодательством.

Первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области А.Н. Литвинов

Приложение 4 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Порядок направления в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области предложений заинтересованных лиц

1. С момента опубликования сообщения о подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области в течение срока подготовки проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области (далее – ПЗЗ) заинтересованные лица вправе направлять свои предложения в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области (далее – комиссия).

2. Предложения могут быть направлены электронной почтой на официальный сайт администрации Копейского городского округа Челябинской области (далее – администрация), по почте, либо непосредственно в администрацию с пометкой "В комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки".

3. Предложения должны быть четко, логично изложены в письменном виде с указанием полных фамилии, имени, отчества, адреса, телефона и даты подготовки предложений и подписанные заинтересованным лицом.

4. Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и на электронных носителях). Материалы, направленные в комиссию, возврату не подлежат.

5. Предложения, поступившие в комиссию после завершения работ по подготовке проекта ПЗЗ или внесения в них изменений, неподписанные предложения, а также предложения, не имеющие отношения к подготовке проекта ПЗЗ, комиссией не рассматриваются.

6. Комиссия не направляет ответы на поступившие предложения.

Первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области А.Н. Литвинов

Приложение 3 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа Челябинской области

№ п\п

Виды работ

Сроки исполнения

1

Разработка проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа

15 мая 2012 года

2

Проверка проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа на соответствие требованиям технических регламентов, генеральному плану Копейского городского округа

В течение 10 дней со дня представления проекта правил землепользования и застройки

3

Доработка проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа в случае обнаружения его несоответствия требованиям технических регламентов, генеральному плану Копейского городского округа

Срок определяется дополнительно, в зависимости от объема доработки

4

Направление проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа главе Копейского городского округа для принятия решения о проведении публичных слушаний

В течение трех дней после завершения проверки

5

Принятие решения о проведении публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки Копейского городского округа

Не позднее чем через десять дней со дня получения проекта правил землепользования и застройки

6

Опубликование решения о проведении публичных слушаний и проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа

Не позднее 10 дней со дня принятия решения о проведении публичных слушаний

7

Проведение публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки Копейского городского округа

Не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования проекта правил землепользования и застройки

8

Внесение изменений в проект правил землепользования и застройки Копейского городского округа с учетом результатов публичных слушаний и представление его главе Копейского городского округа

Срок определяется дополнительно, в зависимости от объема вносимых изменений

9

Принятие решения о направлении проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа на рассмотрение Собранию депутатов Копейского городского округа Челябинской области или об отклонении проекта и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления

В течение десяти дней после представления проекта правил землепользования и застройки

10

Публикация решения о направлении проекта правил землепользования и застройки Копейского городского округа на рассмотрение Собранию депутатов Копейского городского округа Челябинской области или об отклонении проекта и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления

Не позднее 5 дней со дня принятия решения о направлении проекта

Первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области А.Н. Литвинов

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –08.05.2012, № 52 (17213)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2