16+
08 июня 2012 08:05

РЕШЕНИЕ от 30.05.2012 №516-МО Об утверждении Положения о порядке предоставления проектов муниципальных нормативных правовых актов КГО, регулирующих вопросы развития малого и среднего предпринимательства для проведения общественной экспертизы

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Челябинской области от 27.03.2008 N 250-ЗО "О развитии малого и среднего предпринимательства в Челябинской области", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", уставом муниципального образования «Копейский городской округ» Собрание депутатов Копейского городского округа Челябинской области РЕШАЕТ

1. Утвердить Положение о порядке предоставления проектов муниципальных нормативных правовых актов Копейского городского округа Челябинской области, регулирующих вопросы развития малого и среднего предпринимательства для проведения общественной экспертизы (Приложение).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете "Копейский рабочий".

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области по организационным, правовым и общественно-политическим вопросам (Фырнин В.А.).

Глава Копейского городского округа Челябинской области В.В. Истомин

ПРИЛОЖЕНИЕ к решению Собрания депутатов Копейского городского округа Челябинской области от 30.05.2012 №516-МО Положение о порядке предоставления проектов муниципальных нормативных правовых актов Копейского городского округа, регулирующих вопросы развития малого и среднего предпринимательства для проведения общественной экспертизы

1. Настоящее Положение определяет порядок проведения общественной экспертизы проектов муниципальных нормативных правовых актов Копейского городского округа Челябинской области, регулирующих вопросы деятельности и развития малого и среднего предпринимательства в Копейском городском округе Челябинской области.

2. Проект муниципального нормативного правового акта по вопросам, регулирующим деятельность и развитие малого и среднего предпринимательства, направляется субъектом правотворческой инициативы в электронном виде и на бумажном носителе в управление экономики администрации Копейского городского округа Челябинской области (далее - управление экономики).

Субъектом правотворческой инициативы в целях настоящего акта именуются разработчик проекта нормативного правового акта либо структурное подразделение органа местного самоуправления, подготовившее проект муниципального нормативного правового акта.

3. Управление экономики администрации Копейского городского округа Челябинской области осуществляет рассылку проектов муниципальных нормативных правовых актов членам Общественного координационного Совета по малому и среднему предпринимательству, действующего на основании постановления администрации Копейского городского округа от 02.06.2008 N 78, по электронной почте, а также размещает проект муниципального нормативного правового акта в сети Интернет на сайте www.kopeysk-okrug.ru с указанием номера телефона, по которому можно внести предложения.

4. При направлении проекта муниципального нормативного правового акта на общественную экспертизу к нему прилагается пояснительная записка, которая содержит следующие сведения:

1) наименование проекта документа, направляемого на общественную экспертизу;

2) полный перечень положений федеральных и областных нормативных правовых актов, а также актов органов местного самоуправления, регулирующих соответствующие правоотношения и позволяющих установить правомерность принятия документа.

5. При проведении общественной экспертизы члены Общественного координационного Совета по малому и среднему предпринимательству имеют право:

1) получать в рабочем порядке у субъекта правотворческой инициативы информацию по существу проводимой экспертизы;

2) привлекать в рабочем порядке субъекта правотворческой инициативы для дачи пояснений по проекту муниципального нормативного правового акта.

6. Предложения, внесенные членами Общественного координационного Совета по малому и среднему предпринимательству, носят рекомендательный характер и подлежат обязательному рассмотрению субъектом правотворческой инициативы.

7. Члены Общественного координационного Совета по малому и среднему предпринимательству представляют в управление экономики свои предложения и замечания в срок до 10 рабочих дней.

8. Управление экономики в тот же день направляет предложения членов Общественного координационного Совета по малому и среднему предпринимательству субъекту правотворческой инициативы.

9. По результатам проведения общественной экспертизы субъектом правотворческой инициативы в срок не более 5 рабочих дней с момента получения от управления экономики предложений членов Общественного координационного Совета по малому и среднему предпринимательству, составляется мотивированное заключение либо вносятся необходимые дополнения в проект.

10. Проект муниципального нормативного правового акта, регулирующий вопросы деятельности и развития малого и среднего предпринимательства, направляется Управлением экономики в структурные подразделения, отраслевые (функциональные) органы администрации для дальнейшего согласования с приложением замечаний, предложений членов Общественного координационного Совета по малому и среднему предпринимательству, а также мотивированного заключения субъекта правотворческой инициативы по проекту, либо с отметкой Управления экономики о том, что предложений и замечаний от Общественного координационного Совета по малому и среднему предпринимательству по настоящему акту не поступило.

11. Контроль за соблюдением настоящего порядка возложить на управление экономики (О.Н. Ланге).

Первый заместитель главы администрации Копейского городского округа Челябинской области А.Н. Литвинов

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты –08.06.2012, № 66 (17227)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2