16+
17 августа 2012 09:31

Постановление от 06.08.2012 № 232 Об организации проведения смотра-конкурса по озеленению и благоустройству территории КГО в 2012 году

В соответствии с уставом муниципального образования «Копейский городской округ», в целях привлечения предприятий, организаций и населения города к активному участию в работе по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области, воспитания у копейчан экологической культуры и гражданской позиции, любви к родному городу и поощрения горожан за инициативу и творческие начинания администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить:

1) положение о смотре-конкурсе по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году (приложение 1);

2) состав конкурсной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году (приложение 2).

Комиссии подвести итоги смотра-конкурса по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области до 17.08.2012.

Управлению по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Челябинской области (Казакова Л.В.) опубликовать данное постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

Управлению бухгалтерского учёта и отчетности администрации Копейского городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области Литвинова А.Н.

Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Копейского городского округа В.В. Истомин

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Положение о смотре-конкурсе по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году

I. Общие положения

1. Проведение смотра-конкурса по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году (далее смотр-конкурс) проводится в рамках празднования 105-летия г.Копейска. Данное мероприятие направлено на поддержание инициативы от руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, а так же жителей городского округа в проведении работ по созданию и уходу за зелеными насаждениями территорий предприятий, учреждений, придомовых территорий, дворов, палисадников и балконов.

2. Целью проведения смотра-конкурса является создание благоприятных условий, выявление, поддержка и распространение передового опыта по озеленению и благоустройству, организация социально-значимой трудовой деятельности по озеленению, воспитание у горожан экологической культуры, любви к родному городу.

3. Организатором смотра - конкурса является администрация Копейского городского округа Челябинской области.

4. Участники смотра-конкурса – предприятия, организации и учреждения различных форм собственности, жители города.

5. Смотр-конкурс проводится по 5 номинациям:

лучшее благоустройство и озеленение территории предприятий, независимо от формы собственности;

лучшее благоустройство и озеленение территории учреждений образования, здравоохранения, культуры;

лучший двор;

лучший балкон;

лучший палисадник.

6. В каждой номинации определяются первое, второе и третье места.

7. Награждение победителей состоится в рамках праздничных мероприятий по празднованию Дня города Копейска.

II. Порядок проведения и условия смотра-конкурса

8. Для участия в смотре-конкурсе участники подают заявку в срок до 01 августа 2012 года.

9. Оформляется заявка участника смотра-конкурса:

1) юридическими лицами в соответствии с формой 1 (Приложение 1 к положению о смотре-конкурсе по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области);

2) физическими лицами в соответствии с формой 2 (Приложение 2 к положению о смотре-конкурсе по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области).

10. Заполненные заявки направляются в администрацию Копейского городского округа Челябинской области, расположенную по адресу: 456618, Челябинская область, г.Копейск, ул.Ленина, д.52, каб. 101, а также могут быть направлены на электронную почту управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Копейского городского округа upr_gkh@kopeysk-okrug.ru и kom_gkh@kopeysk-okrug.ru.

11. На смотр-конкурс предоставляются самостоятельно выполненные и законченные работы, соответствующие целям смотра-конкурса, согласно поданным заявкам.

12. После окончания срока принятия заявок, в период с 01 августа по 13 августа 2012 года конкурсная комиссия по подведению итогов смотра-конкурса по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году рассматривает поступившие заявки.

13. Критерии оценки объектов конкурса:

- значимость работы по озеленению и благоустройству территории;

- рациональность использования территорий озеленения и благоустройства;

- эстетичность и грамотность оформления;

- единство архитектурного ансамбля и элементов озеленения и благоустройства;

- функциональная значимость элементов озеленения и благоустройства;

- организация ухода за зелеными насаждениями и территорией.

14. Каждый критерий оценивается от 0 до 5 баллов. Оценкой состояния каждого объекта является средняя арифметическая сумма баллов, выставленных каждым членом конкурсной комиссии по всем пунктам.

15. Конкурсная комиссия осуществляет оценку объектов конкурса с выездом на место до 17 августа 2012 года. При подведении итогов учитываются заключения членов комиссии по результатам выездов на место с учетом оригинальности, индивидуальности и качества оформления объектов конкурса, создания комфортных условий для населения.

III. Порядок подведения итогов

16. Конкурсная комиссия подводит итоги смотра-конкурса, а также выбирает победителей в соответствии с критериями, приведенными в пункте 13 настоящего положения до 17 августа 2012 года.

17. Победитель в номинации определяется по максимальной сумме баллов, определенной членами конкурсной комиссии на основании заполненной ведомости оценочных показателей. Решение конкурсной комиссии о подведении итогов конкурса является правомочным, если в заседании принимают участие не менее 50% её членов.

18. По итогам смотра-конкурса комиссия определяет три лучших объекта озеленения и благоустройства по каждой номинации.

19. Победители смотра-конкурса награждаются:

за 1-е место в номинации - Почетной грамотой главы Копейского городского округа Челябинской области;

за 2-е место в номинации - Благодарственным письмом главы Копейского городского округа Челябинской области;

за 3-е место в номинации - памятными сувенирами.

Первый заместитель главы администрации Копейского городского округа А.Н. Литвинов

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 к постановлению администрации Копейского городского округа Челябинской области Состав конкурсной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса по озеленению и благоустройству территории Копейского городского округа Челябинской области в 2012 году

Литвинов А.Н. -

первый заместитель главы администрации Копейского городского округа, председатель комиссии

Члены комиссии:

Белякова Л.П. -

главный редактор АНО «Редакция газеты «Копейский рабочий» (по согласованию);

Герасимова О.Ю. -

директор МУП «Телерадиокомпания «Копейск ТРК»;

Приходкин В.Г. -

начальник МУ «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства»;

Туленцев В.М. -

начальник отдела экологии и природопользования управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа;

Фещак В.В. -

генеральный директор ООО «Жилищная управляющая компания» (по согласованию);

Хусаинов Р.Ш. -

начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа.

Первый заместитель главы администрации Копейского городского округа А.Н. Литвинов

232_заявки.zip

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты – 15.08.2012, № 94 (17255)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2