16+
21 сентября 2012 07:33

Постановление от 13.09.2012 3 659 Об утверждении Положения о порядке выплаты библиотечным работникам учреждений, подведомственных управлению культуры администрации КГО, лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет

В соответствии с Законом Челябинской области от 30.11.2004 № 324-ЗО «О библиотечном деле в Челябинской области», Законом Челябинской области от 15.12.2011 № 237-ЗО «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» и уставом муниципального образования «Копейский городской округ» администрация Копейского городского округа Челябинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты библиотечным работникам учреждений, подведомственных управлению культуры администрации Копейского городского округа Челябинской области, лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска в 2012 году (приложение).

2. Финансовому управлению администрации Копейского городского округа Челябинской области (Николаус Т.В.) финансировать расходы на выплату лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска библиотечным работникам учреждений, подведомственных управлению культуры администрации Копейского городского округа Челябинской области.

3. Управлению культуры администрации Копейского городского округа Челябинской области (Марчук Л.Н.) обеспечить контроль целевого использования бюджетных средств.

4. Управлению по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Челябинской области (Казакова Л.В.) опубликовать настоящее постановление в газете «Копейский рабочий» и разместить на официальном сайте администрации Копейского городского округа Челябинской области.

5. Управлению бухгалтерского учета и отчетности администрации Копейского городского округа Челябинской области (Коргутлова Г.В.) оплатить расходы, связанные с опубликованием, согласно смете расходов, предусмотренных на эти цели.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Копейского городского округа Челябинской области по социальному развитию Бисерова В.Г.

Глава городского округа В.В. Истомин

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению администрации Копейского городского округа оложение о порядке выплаты библиотечным работникам учреждений, подведомственных управлению культуры администрации Копейского городского округа Челябинской области, лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска в 2012 году

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Челябинской области от 30.11.2004 N 324-ЗО "О библиотечном деле в Челябинской области", Законом Челябинской области от 15.12.2011 N 237-ЗО "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

2. Выплата лечебного пособия и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет библиотечным работникам учреждений, подведомственных управлению культуры администрации Копейского городского округа Челябинской области (далее – библиотечным работникам), осуществляется из двух источников:

1) субсидии, выделенной из областного бюджета, рассчитанной согласно Закону Челябинской области от 15.12.2011 N 237-ЗО "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Приложению № 17 «Методики расчета размера субсидий местным бюджетам, выделяемых из областного фонда софинансирования расходов на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»;

2) средств местного бюджета на софинансирование выплаты лечебного пособия и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет библиотечным работникам.

3. Оплата дополнительного оплачиваемого отпуска библиотечным работникам производится за счет средств местного бюджета.

4. Выплата лечебного пособия библиотечным работникам производится в размере одного должностного оклада 1 раз в год. Районный коэффициент на данную выплату не начисляется.

5. В стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, включается время работы в библиотеках Челябинской области.

6. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается работнику с момента возникновения права на назначение или изменения размера этой надбавки.

7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет библиотечным работникам производится при стаже работы:

1) от 1 года до 10 лет – 20 % должностного оклада;

2) от 10 лет и выше – 30 % должностного оклада.

Районный коэффициент на данную выплату начисляется.

8. Дополнительный оплачиваемый отпуск библиотечным работникам продолжительностью 5 календарных дней предоставляется при наличии 10 лет непрерывного стажа работы в библиотеках Челябинской области; продолжительностью 10 календарных дней – при наличии 20 лет непрерывного стажа работы в библиотеках Челябинской области.

9. Софинансирование выплаты лечебного пособия и ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет библиотечным работникам из средств местного бюджета осуществляется в случае превышения фактических начислений, рассчитанных в соответствие с Законом Челябинской области от 30.11.2004 N 324-ЗО "О библиотечном деле в Челябинской области" над объемом субсидии, выделенной из областного бюджета.

10. Лечебное пособие и ежемесячная надбавка библиотечным работникам к должностному окладу являются составной частью заработной платы работника со всеми вытекающими правовыми последствиями, а именно:

1) надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается одновременно с выплатой заработной платы библиотечным работникам;

2) надбавка к должностному окладу за выслугу лет и лечебное пособие учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц;

3) выплата надбавок к должностному окладу за выслугу лет производится пропорционально фактически отработанному времени.

11. При начислении лечебного пособия, ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и дополнительного оплачиваемого отпуска библиотечным работникам учитываются страховые взносы, установленные Законодательством Российской Федерации.

12. Выплата надбавки за выслугу лет библиотечным работникам осуществляется по основному месту работы (основной должности).

13. Ежеквартально в срок не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным, учреждения, подведомственные управлению культуры администрации Копейского городского округа Челябинской области, представляют отчет о расходах на выплату надбавки за выслугу лет и лечебного пособия библиотечным работникам, форма по ОКУД 0503125 «Справка по консолидируемым расчетам»

14. Ежеквартально не позднее 6-го числа месяца, следующего за отчетным, управление культуры администрации Копейского городского округа Челябинской области предоставляет в Министерство культуры Челябинской области отчет об использовании субсидии, выделенной из областного бюджета за соответствующий период 2012 года и форму по ОКУД 0503125 «Справка по консолидируемым расчетам».

15. Директор учреждения, подведомственного управлению культуры администрации Копейского городского округа Челябинской области, допустивший нецелевое использование бюджетных средств, несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию В.Г.Бисеров

Данный текст публикуется без правок и изменений в соответствии с оригиналом. Публикация в бумажной версии газеты – 21.09.2012, № 110 (17271)

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2