16+
02 октября 2010 00:00

Положение о публичном конкурсе «Активный избиратель»

I. Общие положения

1. Конкурс «Активный избиратель» (далее – Конкурс) - публичная акция, целью которой является повышение активности избирателей на выборах депутатов в Законодательное Собрание Челябинской области 5-го созыва в Копейском городском округе Челябинской области.

2. Конкурс проводится администрацией Копейского городского округа Челябинской области.

3. Конкурс не является лотереей либо иной основанной на риске азартной игрой и не преследует цели получения прибыли.

II. Условия участия в конкурсе

1. Участником Конкурса может стать любой гражданин Российской Федерации, обладающий избирательным правом и зарегистрированный на территории Копейского городского округа, в соответствии с законодательством Российской Федерации, принявший участие в выборах 10 октября 2010 года.

2. Для того чтобы стать участником Конкурса, необходимо заполнить анкету Конкурса, ответить на вопросы, указанные на обратной стороне бланка анкеты. Заполненную анкету с ответами на вопросы необходимо сдать уполномоченным лицам, находящимся в здании, где расположен избирательный участок, в день голосования.

3. Организаторы не несут ответственности за достоверность сведений, указываемых участниками в анкетах.

III. Розыгрыш призов

1. Механизм розыгрыша основан на случайной выборке победителя из числа участников, правильно ответивших на вопросы Конкурса, чётко и полно заполнивших анкету.

2. Розыгрыш призов проводится 10 октября 2010 года в 18.00 рядом с избирательным участком, организатор розыгрыша – конкурсная комиссия.

IV. Информация о Конкурсе

1. Полная информация о проведении Конкурса и его условиях распространяется через Копейское телевидение, Инсит-ТВ, газеты «Копейский рабочий», «Интересное предложение», «Метро», «Горный машиностроитель», а также путём раздачи информационных листовок.

2. Оргкомитет по проведению Конкурса находится по адресу ул. Ленина, 52, администрация Копейского городского округа, тел. для справок 7-44-44.

V. Организация проведения Конкурса

1.Конкурс обслуживают 186 человек. Они осуществляют:

— раздачу информационных листов о Конкурсе, выдачу анкет избирателям вне помещения для голосования после участия в голосовании (одна анкета одному избирателю);

— сбор заполненных купонов анкет вне помещения для голосования в день голосования 10 октября 2010 года с 8:00 до 18:00;

— сортировку купонов анкеты «Активный избиратель» по правильности ответов.

VI. Определение победителя конкурса

Определение победителей Конкурса проводится путём случайной выборки из общего количества анкет «Активный избиратель» с правильными ответами в следующем порядке:

— купоны с правильными ответами помещаются в непрозрачные мешки, перемешиваются;

— в присутствии членов конкурсной комиссии случайным образом достаётся из мешка выигравший купон, который оглашается ведущим, и здесь же на основании паспорта выигравшего избирателя ему вручается приз;

— все выигрышные номера анкет «Активный избиратель», фамилии участников, заполнивших эти анкеты, с указанием выигранных призов, а также дата, место и время их вручения публикуются в средствах массовой информации через 4 дня;

– выдача призов тем, кто не смог получить приз сразу после розыгрыша, после публикации номеров выигравших анкет по поручению администрации Копейского городского округа Челябинской области производится в ООО «Фонд местного развития Копейского городского округа», расположенном по адресу: ул.Ленина, 56, тел. 3-93-17, с11 октября по 01 ноября 2010 года.

Оргкомитет конкурса

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2