16+
25 ноября 2014 05:45

С каких территорий брать пример?

Дубровский посетил ряд муниципалитетов и остался недоволен тем, как выстроены рабочие взаимоотношения между главами муниципальных районов и главами сельских поселений. Что касается Копейска, то здесь система власти выстроена по-другому.
С каких территорий брать пример?

Дубровский посетил ряд муниципалитетов и остался недоволен тем, как выстроены рабочие взаимоотношения между главами муниципальных районов и главами сельских поселений.

Чтобы исправить ситуацию, глава региона поручил организовать работу по обучению глав сельских поселений современным стандартам нормотворчества.

- Много усилий уходит на внутренние конфликты, перетягивание каната. Нет общего вектора работы, заявил губернатор Челябинской области.

Так, конфликтные ситуации сложились в Троицком, Чебаркульском и Уйском районов. К Копейску же эта ситуация неприменима. Дело в том, что главы сельских поселений выбираются народом, и главы муниципальных районов не имеют возможности отстранять их от должности. Вследствие этого возникающие конфликты могут длиться годами. Что касается Копейска, то здесь система власти выстроена по-другому. Нет сельских поселений, а есть территориальные отделы, начальники которых назначаются руководством администрации КГО, поэтому противостояние на этих двух уровнях возникнуть не может.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2