16+
09 декабря 2014 05:35

Губернатор поддержал президентское послание

По мнению Дубровского, ряд ключевых направлений Стратегии развития нашего региона до 2020 года укладываются в логику послания, и теперь основная задача — реализовать их с максимальной эффективностью.
Губернатор поддержал президентское послание

Аппаратное совещание с заместителями и членами правительства Челябинской области, прошедшее вчера, 8 декабря, губернатор Борис Дубровский посвятил обсуждению основных тезисов послания президента России Федеральному собранию.

По мнению Дубровского, ряд ключевых направлений Стратегии развития нашего региона до 2020 года укладываются в логику послания, и теперь основная задача — реализовать их с максимальной эффективностью.

Особый акцент Дубровский сделал на тезисах Путина, касающихся политики импортозамещения, развития металлоемких отраслей, расширения внешнеторговых связей в рамках Евразийского экономического союза.

- Многие темы послания обсуждались на прошедшем форуме, посвященном станкостроению. Мероприятие прошло успешно, мы двигаемся к осмыслению той задачи, которую ставим перед собой. Понимаем позиции и перспективы, которые есть в нашей области по развитию станкостроения, — отметил губернатор. — Неплохо также прошел российско-итальянский форум. Сверили цифры с нашими итальянскими партнерами — где мы находимся сейчас. Самое главное, что несмотря на непростую политическую ситуацию, на «горизонтальном» уровне бизнес работает и заинтересован в сохранении клиентов в Челябинской области. В очередной раз обсудили совместный проект Златоустовского электрометаллургического завода и компании «Даниели», подтвердили, что в 2015 году начнется реконструкция электрометаллургического комплекса, после этого — прокатного.

Кроме того, среди тезисов Владимира Путина губернатор выделил посыл о необходимости повышения эффективности госуправления, снижении операционных издержек. Это, напомним, также является ключевой мыслью Стратегии развития Челябинской области до 2020 года, скорректированной Дубровским.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2