16+
16 декабря 2014 11:16

Борис Дубровский подвел итоги уходящего года

Губернатор Челябинской области отметил, что в целом год заканчивается ровно, уверенно, с небольшим, но устойчивым ростом по целому ряду базовых отраслей экономики. Уровень безработицы в области традиционно низкий – в пределах 1,2 – 1,3 процента. 
Борис Дубровский подвел итоги уходящего года
Автор: Людмила Гейман

Сегодня, 16 декабря, губернатор Челябинской области провел пресс-конференцию, посвященную итогам социально-экономического развития региона в 2014 году для представителей федеральных, окружных, областных и муниципальных СМИ.

В итоговой пресс-конференции губернатора приняли участие представители более 50 СМИ: телевидения, печати, радио, интернет-изданий. Кроме того, в зале присутствовали  представители общественных организаций, политических партий, пресс-служб  областных министерств и муниципалитетов.

Борис Дубровский отметил, что в целом год заканчивается ровно, уверенно, с небольшим, но устойчивым ростом по целому ряду базовых отраслей экономики. Индекс промышленного производства по итогам 11 месяцев составил 102,3 процента. В металлургии зафиксирован прирост почти в 9 процентов. Существенный прирост – почти 20 процентов - обеспечила с начала года горнодобывающая промышленность. Уровень безработицы в области традиционно низкий – в пределах 1,2 – 1,3 процента.

- Я считаю, что у нас нет неких форс-мажорных ситуаций, несмотря на непростые макроэкономические условия, - сказал Борис Александрович. - Введенные против нашей страны санкции пока не оказали серьезного негативного воздействия. Скорее даже открыли для ряда отраслей «окно возможностей», в частности, для сельского хозяйства.

Далее губернатор остановился на вопросах бюджета, социальной сферы, говорил о существующих проблемах и путях их решения, о перспективах развития области. Ответил на вопросы журналистов.

В Копейске, как отметила директор ГУ Центра занятости населения Зинаида Шарко, безработица составляет 0,7-0,8 процента. По словам Зинаиды Георгиевны, те, кто хочет работать, работают. Большим спросом пользуются рабочие профессии – станочники, строители, водители.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2