16+
21 июня 2011 00:00

Идея народного фронта близка жителям Копейска

Жители города высказывают свое мнение об идее создания "Общероссийского народного фронта", озвученной Владимиром Путиным на региональной конференции "Единой России".
Автор: Лариса Казакова

Идея создания «Общероссийского народного фронта»(ОНФ) была озвучена Путиным на региональной конференции «Единой России» в Волгограде 6 мая.

По мнению лидера «Единой России», сегодня назрела необходимость более широкого сотрудничества с общественными организациями, объединениями, готовыми направить свой потенциал на модернизацию экономики, обновление кадров, укрепление социальной сферы. Объединить опыт, знания в единый кулак и призван «Общероссийский народный фронт».Он позволит привлечь к управлению страной тех людей,которые являются беспартийными, но болеющими за нашу страну. В Челябинске региональное отделение партии «Единая Россия» и ведущие общественные организации региона подписали декларацию о создании «Общероссийского народного фронта». В числе общественных организаций, поставивших подпись под декларацией, Федерация независимых профсоюзов, Союз машиностроителей, Союз пенсионеров, Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил и другие.

В настоящее время проводится сбор предложений в Народную программу, с которой партия «Единая Россия» пойдет на грядущие выборы.

Собрания по обсуждению Декларации и сбору предложений в народную программу проходят и в Копейске на базе Депутатского центра Копейского местного отделения.

В ходе обсуждений выявлены наиболее проблемные, резонансные вопросы, затрагивающие значительную часть жителей Копейска: это и заработная плата работников бюджетной сферы, и состояние дорог в поселках, и давняя проблема для Копейска — наличие множества несанкционированных свалок мусора.На собраниях копейчане сами предлагали варианты решения волнующих проблем, но сходились в одном: только небезразличное отношение каждого человека к своему дому, городу, стране поможет преодолеть препятствия и решить острые вопросы.

Глас народа

Руслан Фазлытдинов: «Ничего не могу сказать против, только за».

Юлия Овчинникова: «Идея хорошая! И модернизация России, конечно, необходима! Задача «Общероссийского народного фронта» хорошо поставлена, и идеи вроде выполнимы. Думаю, с такими словами и задачами много людей присоединятся к этому сообществу».

Татьяна Николаева: «России давно пора переходить на новый уровень. И я думаю, образование «Общероссийского народного фронта» достойно внимания: затрагивает основные проблемы нашей страны и ставит конкретные цели для их решения».

Любовь Кузнецова: «Настоящий патриотизм... Слова вселяют надежду и веру в будущее России.»

Лобашева Аня: «Полностью поддерживаю создание этого фронта».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2