16+
08 декабря 2015 10:04

Губернатор Челябинской области ответил на послание президента

Борис Дубровский выделил из послания президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию ключевые моменты, которые можно и нужно реализовать в Челябинской области. Глава региона отметил, что направления развития страны, озвученные президентом в послании Федеральному Собранию, станут для области руководством к действию, вектором приложения усилий местных властей.
Борис Дубровский
Описание: Губернатор Челябинской области
Борис Александрович уверен, что тезис о необходимости укрепления доверия между властью и бизнесом, улучшении делового климата не просто применим к региону, но и является очень актуальным вопросом. Работа в этом направлении ведется в Челябинской области не первый год, эту деятельность Дубровский держит на личном контроле. Так, 4 февраля текущего года губернатор провел в Копейске совещание, посвященное поддержке среднего и малого бизнеса, на котором индивидуальный предприниматель Людмила Адищева рассказала, что в Копейске для бизнеса действительно создана доступная среда: все открыто и понятно, глава лично общается с предпринимателями, и практически не ощущаются административные барьеры. Кроме того, напомним, Челябинская область – один из первых регионов, законодательно установивших «налоговые каникулы». 
«Налоговые каникулы» - это освобождение организаций, индивидуальных предпринимателей от уплаты одного или нескольких налогов в течение срока, определенного соответствующим нормативным актом.
- Я полностью согласен с Владимиром Владимировичем в том, что малый и средний бизнес может стать одним из локомотивов экономики, особенно в условиях применения санкций, - отметил Дубровский, комментируя послание президента.

Кроме того, актуальным для Челябинской области является тезис Владимира Путина о поддержке сельского хозяйства. Не останется без поддержки властей и промышленность Челябинской области.

Борис Дубровский отметил, что направления развития страны, озвученные Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, станут для области руководством к действию, вектором приложения усилий региональных властей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2