16+
01 ноября 2011 12:56

Кто станет главой Копейска? Кандидаты на эту должность зарегистрировались

В предвыборный список вошли и.о. главы Вячеслав Истомин, Анна Кириченко, кандидат от Либерально-Демократической партии России, и Николай Шлыков, самовыдвиженец.

Данные, представленные кандидатами в ТИК КГО.

Истомин Вячеслав Викторович

Вячеслав Истомин

Истомин Вячеслав Викторович родился 26 октября 1967 года в г. Челябинске. Отец Истомина трудился главным инженером Управления ЖКХ Челябинского металлургического завода, мама работала педагогом в Челябинском металлургическом техникуме.

Окончил среднюю школу № 61 г. Челябинска. После окончания школы поступил на инженерно-строительный факультет Челябинского государственного технического университета, который окончил по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

После окончания вуза, с 1991 по 2004 годы, работал в бизнес-структурах.

В 1999 году получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция», окончив Челябинский государственный университет.

С 2004 по 2006 годы – заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Металлургического района г. Челябинска.

С 2006 по 2011 годы – глава администрации Ленинского района г. Челябинска.

В сентябре 2011 года назначен исполняющим обязанности главы Копейского городского округа. Женат, воспитывает двух дочерей.

Увлечение – спорт: футбол, лыжи, легкая атлетика.

Выдвинут Копейским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Кириченко Анна Александровна

Анна Кириченко

Кириченко Анна Александровна, гражданка Российской Федерации, родилась 11 октября 1982 года в городе Актюбинске (Актобе) республики Казахстан, в семье военнослужащих.

Образование высшее – в 2004 году окончила Челябинский государственный университет, факультет «Психология и педагогика», по специальности «Специальный психолог».

С 2001 по 2005 годы работала бортпроводником в авиакомпании «Энкор».

С 2006 под 2009 годы работала заместителем директора ООО «Пилот экспресс» (на общественных началах).

Замужем. Воспитывает двоих детей: дочь и сына. Проживает в г. Челябинске.

Выдвинута Челябинским региональным отделением Либерально-Демократической партии России.

Шлыков Николай Геннадьевич

Николай Шлыков

Шлыков Николай Геннадьевич родился 18 мая 1960 года в селе Кузнечиха Осинского района Пермской области.

В 1979 году окончил ПТУ № 34 г. Копейска по специальности «Электрослесарь, дежурный по ремонту оборудования». Трудовая биография Н. Г. Шлыкова связана с объединением «Челябинскуголь». Работал слесарем по ремонту оборудования, доставщиком крепежных материалов в шахту, подземным машинистом.

На сегодняшний день работает охранником в компании «Продсервис».

Увлечения: спорт, чтение, рыбалка, шахматы.

Самовыдвиженец на должность главы Копейского городского округа.

Кстати

Порядок на участках

На всех стадиях избирательного процесса органы внутренних дел решают задачи по обеспечению безопасности выборов, в том числе по выявлению нарушений выборного законодательства, а также проводится проверка достоверности сведений о кандидатах.

В день выборов, 4 декабря, для обеспечения порядка и безопасности дорожного движения будут задействованы сотрудники отдела МВД России по городу Копейску.

— Все избирательные участки и прилегающие территории будут находиться под особым контролем полиции. Полагаю, что с учетом имеющегося опыта проведения выборов наши полицейские обеспечат надлежащий порядок и общественную безопасность, — отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Габуда. – При выявлении нарушений выборного законодательства граждане могут сообщить в отдел МВД Копейска по телефонам 98-816, 98-815, по телефону доверия 751-70 или в дежурную часть 02.

Егор Васильев, по информации пресс-службы ОМВД

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2