16+
26 февраля 2016 13:50

Депутаты оценили работу главы Копейска

Вчера, 25 февраля, глава Копейска отчитался перед Собранием депутатов КГО о работе администрации города в 2015 году. Отметим, что глава обязан ежегодно отчитываться перед местными депутатами. В свою очередь, депутаты имеют право поставить главам оценку «удовлетворительно», «неудовлетворительно» или воздержаться от участия в голосовании.

Вячеслав Истомин
Автор: Стас Воинков

Глава города Вячеслав Истомин представил депутатам доклад, в котором были отражены основные показатели города в истекшем году.


Так, в 2015 году оборот субъектов малого и среднего предпринимательства составил 11 млрд 94 млн 913 тыс рублей. 

В течение прошлого года было открыто 586 дополнительных мест в дошкольных учреждениях города. Из них 210 в новых группах, 140 мест – за счет уплотнения существующих групп и 236 в группах кратковременного пребывания.  

В 2015 году началось строительство современного кирпичного детского сада на 150 мест в поселке Горняк. Также в 2016 году будет закончено строительство сада на 150 мест по ул. Калинина, 15 «а» в новом микрорайоне № 19. Разработана проектная документации по еще трем детским садам – на улице Черняховского, Томилова и Республиканской на 120 мест каждый. 

«Прошедший год ознаменовался рядом значимых событий в здравоохранении города,- рассказал Вячеслав Истомин.- В первую очередь это перевод педиатрического, реанимационного и терапевтического отделений в отремонтированный корпус в поселке Потанино. В декабре завершено строительство офиса врача общей практики в микрорайоне Тугайкуль. За последние два года в Копейске не зарегистрировано случаев материнской смертности».

Объем средств, направленных на реализацию соцгарантий в Копейске составил 642,5 млн рублей. На предоставление мер социальной поддержки, а тем самым на повышение реальных доходов ветеранов, инвалидов, доноров, сельских специалистов было направлено 325 млн рублей. 

Одним из важных показателей деятельности администрации является жилищное строительство и обеспечение граждан жильем. «Копейск - один из лидеров жилищного строительства. В 2015 году на территории округа сдано в эксплуатацию 99 тысяч 920 метров жилья. Впервые в городе введены в строй два 16-этажных жилых дома», - сообщил Вячеслав Истомин.   

Кроме того, в 2014 - 2015 годах приобретены в строящихся домах 116 квартир детям-сиротам, в которые уже в ближайшее время  заселятся новоселы. 

Отдельно глава КГО поблагодарил губернатора Бориса Дубровского, который выделил 53 миллиона рублей на строительства нового канализационного коллектора. «Губернатор два раза приезжал в Копейск по этому вопросу. Лично побывал на месте прорыва, общался с местным жителям и контролировал ход ремонта поврежденного участка» - отметил он. 

«Объективный показатель привлекательности территории – рост численности населения, - сказал Вячеслав Истомин. - Население округа на 1 января 2016 года составляет 148 325 человек. Ежегодно население Копейска увеличивается на несколько тысяч жителей». Это значит, что наш город привлекателен для жизни, коль скоро сюда едут жители других территорий. 


На заседании из 25 депутатов присутствовало 24, отсутствовал по уважительной причине только депутат Александр Чернецов.

По итогам заседания из оставшихся 24 депутатов оценку «удовлетворительно» работе администрации поставили 20 депутатов,«неудовлетворительно» - трое, еще один депутат воздержался.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2