16+
05 декабря 2011 09:51

Как прошли выборы в поселках Копейска?

На поселковых избирательных участках побывали корреспонденты "Копейского рабочего".
Как прошли выборы в поселках Копейска?
Фото: Мария Согрина Описание: Многие копейчане на выборы пришли вместе с детьми.

…в поселке Горняк

На участке №1893 (ООО «Коммунальщик - 3», в поселке Горняк) количество избирателей составляет 2230 человек.

По словам председателя участковой избирательной комиссии Елены Лобовой, на 14 часов дня активность избирателей была довольно высокая, проголосовало 35 процентов от общего количества людей. А к концу дня проголосовал 1281 человек.

В этот день впервые пришла на голосование Елена Рязанова. Ей торжественно вручили сувенирный флажок России и Диплом «Голосую в первый раз».

- Эти выборы в моей жизни первые, - говорит Лена. - Все было так волнительно, я даже немного растерялась. На следующие выборы, в марте, обязательно пойду, ведь от моего голоса тоже зависит, кто будет в нашей стране президентом.

Татьяна НЕЧАЕВА

В списке избирателей, голосующих на избирательном участке №1892, расположенном в Доме культуры поселка Горняк, - 2670 человек. На пять часов вечера здесь проголосовало почти 50 процентов из них.

- Голосование проходит в спокойной, деловой обстановке, - говорит председатель участковой комиссии Елена Сергеева. – Никаких нарушений и конфликтов не возникало, в зале работают наблюдатели от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Выездные бригады готовятся к выезду на дом к престарелым и инвалидам. В списке их порядка 300 человек.

Председатель комиссии отметила активность молодежи. Из тех, кто голосует впервые, а таких в списке 33 человека, более двадцати на пять часов вечера уже отдали свои голоса за своих кандидатов.

- Участие в выборах мы принимаем всегда,- говорят супруги Васильевы. – Считаем это своим гражданским долгом. Сегодня пришли с внучкой Настенькой, дочь и зять голосуют в Челябинске, по месту прописки. Мы верим, что позитивные перемены в обществе будут продолжаться.

Людмила ГЕЙМАН

…в поселке второго участка

К избирательным участкам №1928 и №1929, расположенным в школе №39, прикреплены в общей сложности 2382 жителя поселка второго участка.

По состоянию на 14 часов из них проголосовали 738 человек (30,98 процента), в том числе 127 – на дому. Было выдано 37 открепительных листов, в голосовании на этих участках приняли 11 человек с других территорий.

- В утренние и дневные часы традиционно большую активность проявляют избиратели среднего возраста и пенсионеры, - отметила председатель комиссии участка №1928 Елена Забродина. – Ближе к вечеру воспользоваться правом голоса предпочитает молодежь. В целом люди настроены доброжелательно.

Отсутствие каких-либо нарушений отметили и наблюдатели от «Единой Росии», КПРФ и ЛДПР, и сотрудники полиции, дежурившие на выборах.

По мнению членов избирательных комиссий, голосование шло несколько активнее, чем на выборах в Законодательное собрание области, состоявшихся в октябре прошлого года. Для большинства опрошенных корреспондентом «КР» жителей поселка, принявших участие в голосовании, первостепенное значение имели выборы главы города.

- Наконец-то копейские власти обратили внимание на наш поселок, - поделился мнением Дмитрий Куприянов, сотрудник ООО «Интерпак». – На улицах появилось освещение, были отремонтированы две улицы. Поэтому на вновь избранного мэра возлагаю большие надежды. Хочется верить, что с его помощью в поселке появятся новые рабочие места.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2