16+
12 сентября 2016 15:26

Представители Гартунга пытались сорвать печать газеты «Возрождение Урала»

Руководство редакции газеты «Возрождение Урала» приняло решение напечатать дополнительные экземпляры выпуска газеты от 3 сентября.
газета "Возрождение Урала", выпуск от 3 сентября 2016 года

Как пояснил главный редактор газеты «Возрождение Урала» Константин Бурков, такое решение было принято в связи с массовым исчезновением данного номера газеты из почтовых ящиков квартир (пропал весь тираж).

По словам Буркова, в воскресенье, когда в ОАО «Челябинском доме печати» (ЧДП) вовсю шла печать дополнительных экземпляров газеты, дежурный по цеху позвонил исполнительному директору ЧДП и сообщил, что в цех ворвались неизвестные в сопровождении полицейских. Они назвались представителями Валерия Гартунга и потребовали остановить печать.

На это дежурный цеха попросил неизвестных показать документы и представиться. Посетители просьбу не исполнили, продолжая требовать остановить печать газеты. После того, как неизвестные убедились, что процесс не будет остановлен, они грозили вернуться утром и обещали, что «в следующий раз просто так не уйдут».

И действительно, в восемь часов утра гости пришли снова и, ссылаясь на «статус депутата», заявили о своём праве «изъять экстремистское издание».

Как рассказал Константин Бурков, сотрудники ЧДП попытались объяснить непрошенным гостям, что они печатают серьезное издание совершенно законно и останавливать процесс у них нет никаких веских причин. Кроме того, незнакомцы мешают работе государственного федерального предприятия. Поняв, что своего они не добьются, посетители удалились, так и не оставив никаких данных о себе.

В редакции газеты «Возрождение Урала» убеждены, что эти действия были отчаянным шагом – попыткой сорвать печать газеты. Главная же цель – препятствовать распространению выпуска, в котором говорится о Валерии Гартунге, в том числе о его имуществе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2