16+
13 сентября 2016 10:41

Режим работы избирательных комиссий Копейска

День голосования состоится в это воскресенье, 18 сентября 2016 года.
Избирательный участок
Автор: Копейский рабочий

Избирательные участки будут работать с 8 до 20 часов. Согласно решению областной избирательной комиссии, два избирательных участка, которые будут работать с 7 до 20 часов, —  это участок № 1912, который находится в школе № 6, и избирательный участок № 1908, расположенный в поселке Железнодорожный. Дело в том, что есть жители, работающие на предприятиях Челябинска. Те, кто в день голосования будет работать в Челябинске, могут заранее прийти на свой избирательный участок, получить открепительное удостоверение и проголосовать на избирательных участках № 1908 и № 1912. Кроме того, участок № 1912 предназначен для голосования избирателей, не имеющих регистрации. Выборы федеральные, поэтому избиратели, имеющие гражданство России, но не имеющие регистрации, тоже имеют право голосовать. Правда, отдать свой голос они смогут только по Единому федеральному округу, то есть получат для голосования не два, а один бюллетень. Голосование по одномандатному округу требует регистрации на территории этого округа.

Избиратели с ограниченными возможностями здоровья также могут проголосовать. Пять избирательных участков Копейского городского округа оборудованы пандусами. Но, для того чтобы воспользоваться своим избирательным правом, необязательно приходить на избирательный участок. Все люди с ограниченными возможностями здоровья, а также люди, не имеющие возможности прибыть на участок по причине физического состояния, могут проголосовать на дому.

Если избиратель имеет только временную регистрацию, он имеет право проголосовать на избирательном участке по месту временной регистрации, но ему нужно прийти на избирательный участок за три дня до выборов и подать заявление в участковую комиссию с просьбой включить его в список избирателей по месту временной регистрации.

Человек, который хочет проголосовать на дому, но не знает телефон своей участковой избирательной комиссии, может позвонить на номер «горячей линии» территориальной избирательной комиссии города Копейска. Тел. «горячей линии» (35139) 7-55-36.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2