16+
19 сентября 2016 10:53

Глава областной избирательной комиссии сообщил о нарушениях на выборах и явке

Председатель избирательной комиссии обнародовал явку избирателей по области и информацию о нарушениях на избирательных участках.

Алексей Фартыгин, пресс-конференция

Сегодня по итогам проведения голосования на территории Челябинской области состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Челябинской области Алексея Леонидовича Фартыгина.

Явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва составила 44, 37% избирателей. Самыми активными по явке оказались районы Агаповский, Пластовский, Варненский (более 60%). Низкая явка зарегистрирована в Троицке, Карабаше и Тракторозаводском районе Челябинска (чуть более 30%). По Копейскому городскому округу точная цифра пока неизвестна, но она всё же окажется, по предварительным данным, на уровне средней по области.

18 сентября 2016 года в день голосования в избирательную комиссию поступило 20 обращений. Два из них направлены в ГУ МВД России по Челябинской области. Алексей Фартыгин также отметил, что отсутствовали нарушения, способные повлиять на волеизъявление избирателей и на результаты голосования.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2