16+
23 ноября 2016 15:48

А вы знаете, что в Челябинске в 2020 году пройдут саммиты ШОС и БРИКС?

Опубликованы результаты соцопроса, проведённого среди южноуральцев.
Саммиты ШОС и БРИКС. Челябинск. 2020

Специалисты Исследовательского Центра «Маркетинг и Социологии» пришли к выводу: больше половины южноуральцев не знают, что Челябинск в 2020 году принимает саммиты ШОС и БРИКС. Об этом свидетельствуют результаты проведённого социологического опроса.

Как сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на итоги исследований, опрос проводился с 30 октября по 14 ноября в рамках проекта «Открытое исследование». У южноуральцев поинтересовались, что они слышали о проведении саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске и как к этому относятся. 54% заявили, что впервые слышат об этом, 13% пояснили, что слышали, но не вдавались в подробности. 33% южноуральцев ответили, что знают о проведении мероприятия (большинство из них оказались жителями Челябинска – 41,1%, меньшинство – жители Магнитогорска).

Положительно к данному событию относятся 51,1% южноуральцев. По их мнению это событие даст толчок развитию инфраструктуры. Примечательно, что среди этих респондентов большинство южноуральны старше 60 лет. Оптимистов было меньше среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. «Пустой тратой денег» считают грядущее событие 19,7% опрошенных.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2