16+
08 декабря 2016 13:48

Новый глава Копейска вступит в должность после официальной церемонии

Напомним, 5 декабря депутаты Собрания депутатов Копейского городского округа избрали нового главу Копейска.

Валерий Устинов
Автор: Копейский рабочий

Им стал Валерий Устинов, до 1 декабря этого года служивший в должности заместителя начальника центра по Государственной противопожарной службе Уральского регионального центра МЧС России.

Уже завтра, 9 декабря, согласно Уставу КГО градоначальник пройдет церемонию инаугурации и приступит к выполнению своих обязанностей. Решением оргкомитета официальная церемония состоится во Дворце творчества детей и молодёжи, начало в 15.00. Валерий Устинов даст клятву работать на благо жителей города, защищать их права, неукоснительно соблюдать Конституцию, законодательство РФ и Устав города Копейска. Как сообщает пресс-служба администрации города, на торжественную церемонию приглашены представители Правительства Челябинской области, Общественной палаты, почетные граждане Копейска, сотрудники органов власти, ветераны, почетные гости города. Администрация КГО обращает внимание копейчан: зал ДТДМ не сможет вместить всех желающих, вход будет осуществляться по пригласительным билетам.

Многие копейчане имеют весьма смутное представление о Валерии Алексеевиче. Ведь в силу изменений в законодательстве кандидаты на должность главы должны были представлять свои программы не на суд всех копейчан, а только членам отборочной комиссии и депутатам городского Собрания.

В следующем номере газеты «Копейского рабочего» мы представим читателям программу действий, которую Валерий Устинов изложил депутатам, в результате чего те сделали выбор в пользу его кандидатуры. Увидеть программу действий читатели смогут и на нашем сайте, в спецразделе "Выборы главы Копейска".

Что касается изменений в структуре городской администрации, Валерий Устинов отметил, что они последуют, но подчеркнул, что намерен предложить своему сопернику Владимиру Бисерову пост заместителя главы по социально-экономическому развитию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

16 апреля 2024 09:43 Семьи мобилизованных граждан получат дополнительные меры поддержки

 Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за с...

Новости СМИ2