16+
19 января 2017 10:27

Определены сроки проведения конкурса на пост главы Копейска

Владимир Емельянов: «Всё начинаем с начала».

Владимир Емельянов

В среду на заседании городского собрания депутатов принято решение: провести конкурс на пост главы Копейска 10 марта.

Председатель Собрания депутатов Копейска Владимир Емельянов в интервью для СМИ напомнил, что 22 декабря 2016 года вступили в силу изменения в законе Челябинской области, в которых содержатся новые условия к претендентам (обязательно наличие высшего образования, знание основ Конституции РФ, закона о местном самоуправлении). В связи с этим депутаты приняли положение о порядке проведения конкурса в новой редакции.

Решения Собрания депутатов Копейска будут опубликованы в газете «Копейский рабочий». С момента публикации у кандидатов будет один месяц, чтобы подать заявление на участие в конкурсе.

За месяц до конкурсного отбора, 1 февраля будет утвержден состав комиссии.

Напомним, в 2016 году Копейск потерял двух мэров. На последних выборах большинством голосов был избран Валерий Устинов, но, пробыв десять дней в должности, сложил с себя полномочия главы в связи с резким ухудшением здоровья (был госпитализирован с сердечным приступом). 

Отметим, что своего главного конкурента Владимира Бисерова Устинов «обошел» на 3 голоса (Владимира Бисерова в качестве градоначальника хотели видеть 11 депутатов, а Устинова – 14). При согласовании своей отставки с губернатором Челябинской области, Валерий Устинов попросил возложить руководство городом на Владимира Бисерова.

Как сообщают региональные СМИ, среди желающих побороться за пост главы Копейска может оказаться бывший заместитель прокурора области Владимир Можин. Причем сообщается, что областные власти готовы его поддержать. В нём представители местной власти видят хорошего кандидата, который бросить все силы, чтобы бороться с коррупцией.


Вся информация по теме представлена в спецразделе «Выборы главы Копейска».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2