16+
08 сентября 2010 00:00

Губернатор посетил Копейск

Вчера Копейск посетил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он открыл третий съезд Совета муниципальных образований, на который съехались 269 руководителей городов и сельских поселений области.
Михаил Валерьевич многое успел за время визита: посетил знаковые предприятия Копейска, оценил состояние дорог, торжественно открыл новый детский сад № 29, пообщался с его воспитателями и рабочими машиностроительного завода и даже дал эксклюзивное интервью юным журналистам детского телевидения школы № 7.

Губернатор посетил Копейск
Автор: Юлия Айрих Фото: Татьяна Нечаева Описание: Михаил Валерьевич многое успел за время пребывания в Копейске

Вчера Копейск посетил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он открыл третий съезд Совета муниципальных образований, на который съехались 269 руководителей городов и сельских поселений области.

— За время своих поездок по области я убедился в том, что нам необходимы новые управленческие решения, — сказал губернатор во вступительной речи. — Разумеется, в регионе достаточно много проблем. Но у нас есть все ресурсы для того, чтобы навести порядок в области.

Среди частых проблем в городах и селах Челябинской области Михаил Юревич особо отметил низкую зарплату, недостаточное качество медицинского обслуживания, плохие дороги, низкий уровень благоустройства. Губернатор подчеркнул, что устранение этих пробелов позволит улучшить качество жизни людей. Уже сегодня для этого прилагаются все усилия. Среди приоритетных направлений работы нового губернатора – модернизация дорожной инфраструктуры, благоустройство сел, переоснащение медицинской отрасли.

Михаил Валерьевич многое успел за время пребывания в нашем городе. Посетил знаковые предприятия Копейска, оценил состояние дорог, торжественно открыл новый детский сад № 29, что на проспекте Коммунистическом, пообщался с его воспитателями и рабочими машиностроительного завода и даже дал эксклюзивное интервью юным журналистам детского телевидения школы № 7. О том, какие впечатления остались у губернатора о нашем городе и какие перспективы он увидел в будущем Копейска, читайте в следующих номерах газеты.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2