16+
25 апреля 2019 16:56

Владимир Мякуш рассказал о встрече с Путиным

Председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш принял участие во встрече Владимира Путина с членами Совета законодателей. Мероприятие прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.

Владимир Мякуш рассказал о встрече с Путиным
Автор: Мария Согрина Фото: zs74.ru

Президент подчеркнул особую роль регионов в реализации нацпроектов и задач, поставленных в Майском Указе и Послании главы государства.

Подводя итоги встречи, Владимир Мякуш отметил, что от реализации в регионах проектов в первую очередь и зависит оценка населением эффективности работы властей в стране, области и муниципалитете. Президент отдельно остановился на вопросе парламентского контроля, этот механизм является очень эффективным. Контроль со стороны депутатов позволяет решать и конкретные локальные задачи, и часто становится катализатором глобальных проектов.

- Президент затронул тему помощи инвесторам в регионах и снижения бюрократических барьеров. В Законодательном Собрании Челябинской области действует экспертный экономический совет, свои решения мы сверяем с экспертами, учеными-экономистами, находимся в постоянном диалоге с предпринимательским сообществом и бизнесом», - прокомментировал итоги встречи Владимир Мякуш.

Также председатель ЗСО рассказал о том, что Совет законодателей стал площадкой как для обмена опытом среди представителей регионов, так и обучающим центром, где каждый получил важную и полезную информацию.

- Согласен: именно то, как законы, указы и решения главы государства реализуются в городах и районах, влияет на мнение народа о руководстве страны. Если на моей улице годами не будут ремонтировать асфальт, а ребенку не найдется места в детском саду, я никогда не поверю, что страна стала жить лучше, а ее руководство является эффективным. И наоборот, если благоустройство и условия жизни моей семьи улучшаются, я никогда не соглашусь с тем, кто будет при мне ругать власть и говорить о том, что надо уезжать из России, - прокомментировал читатель «Копейского рабочего» Валерий Новоселов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

Новости СМИ2