16+
15 мая 2019 16:54

По поручению Алексея Текслера в Копейске взялись за экологию

Одним из результатов визита врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Копейск, который подробно освещал «Копейский рабочий», стала активная деятельность властей по борьбе за чистоту воздуха.

По поручению Алексея Текслера в Копейске взялись за экологию
Автор: Мария Согрина Фото: pravdaurfo.ru

Среди обращений копейчан к главе региона, поступивших в первые недели его работы, было немало жалоб на смог и выбросы в атмосферу.

Врио главы Копейского городского округа Андрей Фалейчик подал обращение в прокуратуру о нарушении «Копейским машзаводом» природоохранного законодательства. По поручению прокуратуры обращением в данный момент занимается минэкологии региона.

Напомним, что в 2018 году после проверок на АО «КМЗ» предприятию были выписаны штрафы в размере 20 тысяч и 200 тысяч рублей за деятельность, сопряженную с выбросом загрязняющих веществ в атмосферу, осуществляемую без специального разрешения.

Также по обращениям администрации КГО в 2019 году была проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в колонии №1.

В пресс-службе администрации Копейска отмечают, что хотя органы местного самоуправления не наделены правом принимать решения о закрытии предприятий-нарушителей экологических норм, работа с загрязнителями воздуха будет продолжена. Администрация будет прилагать все усилия, чтобы при помощи уполномоченных организаций и служб добиться соблюдения предприятиями Копейска экологического законодательства.

Отметим, что помимо вопросов экологии среди первоочередных проблем жители называли ремонт дорог, освещение на улицах, качество оказания медицинской помощи, подтопление территории, необходимость новых мест в детских садах и школах. 


Читайте по теме:

Тугайкуль после визита Текслера превратят в экспериментальную площадку

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2