16+
29 сентября 2010 10:34

Больше голосов - больше мандатов

Почему процент явки избирателей снова имеет значение?
Больше голосов - больше мандатов
Фото: Татьяна Нечаева Описание: На выборах партиям нужно будет бороться за то, чтобы пришло как можно больше избирателей.

Лариса Казакова, секретарь окружной избирательной комиссии КГО:

— Ранее с отменой явки было достаточно набрать большинство голосов среди общего числа пришедших на избирательные участки. Партиям можно было привлечь на участки только заинтересованных в их победе лиц, а на остальных избирателей не работать. Так как явка значения не имела, то главное было преодолеть семипроцентный барьер и получить нужные проценты от голосов пришедших на выборы, а не от общего числа избирателей.

На нынешних же выборах партиям нужно будет бороться за то, чтобы пришло как можно больше избирателей. Причем битва за каждый дополнительный голос будет идти в каждом округе. Сравнение полученных результатов будет вестись не только с конкурентами по территории, но и со всех избирательных округов Челябинской области. Чем больше людей придут 10 октября на участки и проголосуют за своего кандидата, тем выше шансы у Копейска получить большее количество мандатов в Законодательное Собрание.

Важно знать!

С 15 сентября начали работу участковые избирательные комиссии в ежедневном режиме: будни — с 14 до 19 часов, выходные дни — с 10 до 14 часов. В настоящий период комиссии ведут сверку списков избирателей. До 9.10.2010 года идет выдача открепительных удостоверений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 10:03 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного шт...

24 апреля 2024 10:00 Юная копейчанка стала победителем во Всероссийском конкурсе

 В московском комплексе «Измайлово» торжественно наградили победителей Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Новости СМИ2