16+
18 октября 2013 15:03

В правильном направлении движемся, товарищи!

Отчетно-выборная конференция движения "За возрождение Урала"
В правильном направлении  движемся, товарищи!
Фото: пресс-центр ЗВУ
Председателем ЗВУ вновь избран Михаил Юревич

В областном центре состоялась XXI региональная отчетно-выборная конференция движения «За возрождение Урала». Председателем члены общественной организации единогласно выбрали губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

В театре драмы имени Наума Орлова собрались делегаты из всех муниципальных образований области. В конференции приняли участие более 800 южноуральцев. К собравшимся обратился председатель общественного движения, губернатор Михаил Юревич:

С последней отчетно-выборной конференции движения прошло три года. За это время в стране и области произошло много важных политических событий. Движение на своем уровне принимало в них активное участие, набирало опыт, исправляло недочеты. Главным итогом считаю тот факт, что «За возрождение Урала» не потерялось в конкурентной общественно-политической среде. Сохранило, а во многом — укрепило свой авторитет. Обрело новых союзников и социальных партнеров. Выступило организатором многих социально значимых акций. Все эти годы движение оставалось ключевым партнером областной исполнительной власти в решении насущных проблем Южного Урала. Вместе мы остаемся на магистральном направлении. В его основе — социальная защита южноуральцев, ответственность власти, формирование активной гражданской позиции общества.


МНЕНИЕ                                            Наш город представляла делегация из 8 человек, которую возглавил мэр Копейска Вячеслав Истомин.                                                Участник конференции, член Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов КГО Александр Голдобеев поделился своими впечатлениями: "В местном молодежном отделении регионального движения «ЗВУ» я уже состою три года и всегда с интересом включаюсь в мероприятия, которые движение проводит по молодежной линии.Что касается выступления Михаила Валериевича на конференции «ЗВУ», то меня очень впечатлила его речь, особенно в тех моментах, где он говорит о вложениях в развитие дорожной сети региона и поддержке социально ориентированных проектов. Сейчас задача нашей молодежной ячейки — укреплять и развивать копейское представительство движения «За возрождение Урала».

Губернатор подвел итоги работы за 3 года, обозначив главный итог — большинство поставленных целей достигнуто:

Нам вместе удалось существенно расширить рамки коренной реконструкции дорожного хозяйства. В масштабный процесс, который наши земляки назвали «дорожной революцией», вовлечены все без исключения территории области. За три с половиной года в территории направлено свыше 20 млрд. рублей на дорожное строительство. Сегодня большинство населенных пунктов связаны дорогами с твердым покрытием. Проведены ремонты городских и поселковых дорог во всех муниципалитетах.

Региональный лидер не обошел стороной проблемы здравоохранения, образования и отдельно остановился на реализованных за отчетный период инвестпроектах, причем реализованных за пределами областного центра — в муниципалитетах, которые остро нуждались в новых рабочих местах. Таких проектов на сегодняшний день — 55.

Многие из них уже начали работать, пошла отдача. К примеру, птицекомплекс в Нагайбакском районе уже произвел почти 20 тысяч тонн птицы в живом весе. А с выходом в 2013 году на полную мощность даст 50 тысяч тонн мяса птицы в год. В целом по итогам 2013 года в области будет завершено 15 крупных инвестпроектов, — уточнил губернатор.

Кульминацией конференции стало избрание совета и председателя движения. Единогласно председателем «За возрождение Урала» избран губернатор Михаил Юревич. В состав совета по итогам голосования вошли уважаемые деятели культуры и искусства, представители сфер здравоохранения, образования и спорта. Место заместителя председателя сохранил за собой Денис Рыжий.

Общественное движение — это инструмент помощи действующей власти. Так исторически сложилось, что организацию возглавляет губернатор. И когда возникают вопросы, на которые, возможно, порой не хватает времени или средств у главы региона, то подключаемся мы — общественность, – отметил руководитель аппарата движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий.

Цели моего фонда зоозащиты совпали с целями движения, и год назад я вошел в состав совета. Мы воспитываем в детях доброту к животным, у нас есть несколько проектов, которые поддерживают на всех уровнях власти. Вообще, я оцениваю на «отлично» работу председателя Михаила Юревича. На сегодняшний день есть много социальных проблем, и мы видим, как они решаются на наших глазах, это говорит о хорошей работе, — сказал известный южноуральский ветеринар, директор фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

Пресс-служба губернатора

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2