16+
06 октября 2010 11:30

Избирательные участки начнут работу в 8 утра

Режим работы избирательных комиссий Копейска 18 сентября 2016 года (выборы депутатов Госдумы).

В воскресенье, 10 октября 2010 года, подавляющее большинство копейчан придут на выборы, чтобы проголосовать за своего кандидата в депутаты Законодательного Собрания области. На вопросы копейчан продолжает отвечать секретарь ОИК КГО Лариса Казакова.
Избирательные участки начнут работу в 8 утра
Автор: Людмла Белякова Фото: Татьяна Нечаева Описание: Режим работы участковых комиссий - с 8 до 20 ч.

В воскресенье, 10 октября 2010 года, подавляющее большинство копейчан придут на выборы, чтобы проголосовать за своего кандидата в депутаты Законодательного Собрания области. На вопросы копейчан продолжает отвечать секретарь ОИК КГО Лариса Казакова.

— Каков режим работы избирательных участков?

— Избирательные участки откроются в 8 часов утра. Но это не значит, что сразу начнется голосование. Тем, кто привык приходить на участки рано, следует помнить, что избирательные комиссии начинают работу с опломбирования урн. Итак, режим работы участковых комиссий — с 8 до 20 часов по местному времени, кроме некоторых участков.

— Какой документ необходим, чтобы получить бюллетень для голосования? 

Вниманию кандидатов, их доверенных лиц, пред-ставителей партий!
Приглашаем вас присутствовать при передаче избирательных бюллетеней в участковые избирательные комиссии. Процедура передачи состоится
7 октября с 8 часов в актовом зале админист-рации КГО (ул. Ленина, 52, 4 этаж).
Избирком КГО.

— Бюллетени выдаются избирателям только при предъявлении паспорта

гражданина Российской Федерации. Для лиц, которые проходят военную службу, таким документом может быть также военный билет или удостоверение личности. Тем, кто в этот период времени оформляет паспорт, необходимо предъявить временное удостоверение личности.

— Каким должен быть избирательный бюллетень?

— Избирательный бюллетень является документом строгой отчетности. Нумерация бюллетеней не допускается. Каждый бюллетень содержит разъяснения о порядке его заполнения. Причем он считается недействительным, если на нем нет подписей двух членов участковой комиссии, заверенных печатью (ставятся в правом верхнем углу).

— Сколько бюллетеней получает каждая избирательная комиссия?

— Число передаваемых на участок избирательных бюллетеней определяется решением территориальной избирательной комиссии. По каждому избирательному участку число бюллетеней не может быть менее 70 процентов от числа избирателей, включенных в список данной территории на день передачи бюллетеней, и превышать его более чем на 0,5 процента.


Также на тему:
13 сентября 2016 года    Режим работы избирательных комиссий Копейска 18 сентября 2016 года (выборы депутатов Госдумы).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

18 апреля 2024 17:20 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Новости СМИ2